Главная » Любовь

Причины разводов: что меняется с годами?

23 December 2011 Один комментарий

Причины разводов имеют свою статистику и если еще несколько десятков лет назад, самыми основными (и страшными) были такие причины, как алкоголизм или измена, то в двадцать первом веке все стало намного сложнее, теперь женщины живут с алкоголиками и говорят “женская доля такая”, прощают измены или изменяют в ответ, а причины разводов стали совершенно другими.

Да-да, после измены мужа браки сохраняются, а алкоголиков, которые даже руку поднимают, “тянут” на своем горбу и с такими мужьями потом празднуют золотую свадьбу, считая это честным, будто они душа в душу прожили много лет.  А каковы же современные причины разводов?

А вот они:

  • Муж уделяет мало внимания или совсем не уделяет (занят друзьями, работой или хобби). То есть  реально время можно выделить, но…
  • Муж не приносит денег домой. Не в плане того, что не работает, а в плане того, что не дает денег жене и сам быт не обустраивает. Получается и в холодильнике пусто и на душе грустно :) Кстати такое встречается, когда женщина не работает по веской причине, например, сидит с ребенком дома.
  • Муж считает жену толстой (худой, не с тем цветом волос) и требует жену соответствовать своим представлениям. Чем не причина разводов?
  • Муж угнетает, в простонародье “гнобит” жену. Другими словами “воспитывает” постоянно, все ему не так и не то, учит как надо жить, как говорить, как готовить и вообще как быть женой.

Ну, и еще тысячи причин разводов можно назвать, ведь в каждой избушке свои погремушки :)

Причины разводов, конечно могут быть и со стороны жены, но мы сейчас говорили о том, что может не устраивать женщину в браке, и вот ведь парадокс: такие вещи женщины терпят достаточно долго, но в один прекрасный день просто раз и уходят навсегда, потому что устают день за днем объяснять мужу одно и тоже, самые простые вещи…

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • После измены мужа… Жизнь продолжается?
  • Деньги и любовь
  • Почему мужчины изменяют? Распространенные причины.
  • Уже один комментарий »

    • Grinwin :

      Отсутствие взаимопонимания, я думаю. Когда исчезает такое, что женщина и мужчина могут просто сесть и поговорить по душам.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта