Главная » Еда

Оладьи. Простой рецепт.

27 August 2010 Комментариев 2

Я очень люблю оладьи, но сама их готовить не умела. А теперь, я знаю простой рецепт и легко готовлю оладьи на завтрак. Оладьи, как и блины, являются русским блюдом, сначала правда оладьи были едой простолюдинов, а уже позже его распробовали и высокие сословия. А сейчас оладьи – это традиционное блюдо, которое вкусное и по-настоящему домашнее.

Для приготовления оладий Вам понадобится:

0,5 литра кефира, 2 яйца, соль, 1 столовая ложка сахара, сода – на кончике ножа и мука.

Рецепт такой:

Кефир подогреть (я делаю это в микроволновке). Яйца взбить, добавить соль по вкусу, сахар и хорошо взбить. Влить в эту смесь кефир, перемешать и добавить муку до густоты сметаны. Все хорошо перемешать. Выкладывать тесто на сковороду ложкой.

Кстати, можно сделать оладьи не традиционно небольшими и овальными, а, например выпекать их как блины на всю сковороду,  тогда получаются толстые и пышные большие оладьи. Их можно складывать друг на друга, промазывая сметаной или медом, получится такой тортик. Потом разрезать на треугольные кусочки и подать к чаю.

Такие оладьи быстро замешиваются и быстро готовятся. А какие они вкусные со сметаной, вареньем или медом, кто как больше любит.

Приятного аппетита!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Масленица! Рецепт банановых блинов.
  • Сырники: вкусно, просто и полезно!
  • Сладкая запеканка: домашние рецепты
  • Комментариев 2 »

    • Олли :

      Дрожжи не надо? Давно мечтаю научиться готовить оладьи, да всё никак не получается :( Кстати, а сколько масла надо? Чтобы оладьи в нём купались или совсем немножко, как на блины?

    • Mila (автор) :

      Олли, я пеку без дрожжей, удобно, что не надо заранее покупать дрожжи и оладьи можно спечь в любой день :) Масла надо чуть больше, чем на блины, но не так чтобы оладьи купались, по мере готовки становится понятно сколько лить масла.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта