Главная » Еда

Рецепты низкокалорийных блюд или Как похудеть?

7 May 2011 Комментариев 4

Как похудеть? Это просто, надо всего лишь есть правильные блюда, например, низкокалорийные, тогда вопрос по вечерам “чтобы такое съесть, чтобы похудеть?” будет иметь ответ и главное желаемый результат – похудение.

Диета- это безусловно эффективно, но диета краткосрочная, а чтобы лишний вес Вас не беспокоил, надо просто есть мало калорий.  Не знаете как похудеть, не голодая? Тогда мои рецепты для Вас.  Существует много различных вариантов блюд с низким содержанием калорий, вот несколько из них.

Куриные грудки в листьях салата (540 ккал)

Низкокалорийное и вкусное блюдо, которое отлично подойдет на обед или ужин, и позволит Вам не только не набирать вес, но и похудеть.

Для приготовления Вам понадобится: куриные грудки, листовой салат, грибы (шампиньоны), сметана (нежирная или обезжиренная), соль и приправа по желанию, морковь и зеленый лук, оливковое масло.  Пропорции Вы можете регулировать сами, смотря сколько порций Вы хотите приготовить.

Приготовление: обжариваем шампиньоны на оливковом масле, отдельно обжариваем, мелко нарезанные куриные грудки до готовности. Смешиваем грибы и курицу на сковороде, добавляем несколько ложек сметаны, соль, приправу и тушим 15-20 минут на медленном огне. Морковь трем на терке, приготовленную курицу с грибами в сметане охлаждаем, выкладываем ложкой в листья салата, сверху посыпаем тертой морковью и нарезанным зеленым луком. Хотите похудеть, просто съешьте это блюдо вместо привычного обеда или ужина.

Клубника фаршированная сыром (155 ккал)

На первый взгляд, блюдо необычное, но очень вкусное и главное, дает возможность полакомиться и похудеть.

Вам понадобится: упаковка мягкого сливочного сыра, можно плавленного (300 грамм), сок  лимона (2 чайные ложки), сахарная пудра (3 столовые ложки), несколько штук печенья “крекер” и крупная клубника (примерно штук двадцать или двадцать пять).

Приготовление: Смешать сыр, сок лимона и сахарную пудру в однородную массу.  Вырезать серединку у каждой клубники, заполнить ее получившейся массой.  Крекер измельчить в крошку. Окунуть заполненную клубнику вершиной в крошки печенья и выложить в форму или блюдо. Полученные фаршированные клубники оставить в холодильнике на 2-3 часа. После чего можно есть ароматную вкуснятину и худеть!

Запеченный картофель в фольге (270 ккал)

Запеченный картофель очень полезен для организма и при этом содержит мало калорий, также он полезен детям, поэтому часто входит в список рецептов для детей.

Вам понадобится: 4 крупных красных картофеля, 1 средняя луковица, 4 зубчика чеснока, свежий базилик, соль и перец (приправа) по вкусу.

Приготовление: разогрейте духовку до 200 градусов, нарежьте картофель тонкими кружочками, лук нарежьте кольцами, чеснок мелко нашинкуйте и мелко нарежьте базилик. На лист фольги  выложите слоями: картофель, лук, чеснок, базилик. Заверните края фольги, чтобы получился пакет. Поместите в духовку на 30 минут, за 10 минут до готовности, переверните пакет с содержимым.

Вот несколько простых рецептов для того, чтобы похудеть и с голоду не зачахнуть!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Будь самим собой
  • Готовим плов
  • Осторожно, консерванты! Вредные пищевые добавки Е.
  • Комментариев 4 »

    • Вилия :

      Куриные грудки с грибами в листьях салата – это супер вкусно, и сочетание великолепное, вот только сырую морковь я бы исключила, оставила бы только зеленый лук. Но надо попробовать и так и этак. Спасибо за великолепный рецепт.

    • Марика :

      Запеченая картошка выглядит безумно аппетитно, и я даже не голодная сейчас, а то бы уже утонула в слюне :) Я не очень знакома с приготовлением в фольге – нужно класть картофель на сухую фольгу, или смазать ее маслом?

    • Наиля :

      Кушать надо всё, только в малых порциях. Вот и вся диета. :-)
      Рецепты вкусные, слюнки текут от куриного мяса и от запеченной картошки. :-) Только клубника с сыром, как-то настораживает такое сочетание.
      На практике оказывается, что необычное бывает вкусным. :-)

    • Mila (автор) :

      Марика, фольгу не надо смазывать, сразу выкладывайте картошечку :) Получается очень вкусно!!!

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта