Главная » Красота

Здоровое питание для девушек

10 April 2010 Комментариев 6

Диеты – это чаще всего просто голодание, от чего организм пугается, что еда редко поступает, и  начинает делать запасы, как раз в проблемных зонах :) Так вот, не лучше ли питаться полноценно? Лучше! Все за здоровое питание! Для девушек особо актуально!

Здоровое питание и система питания

Итак,  существует система питания доктора Монтиньяка, учитывающая некий гликемический индекс продуктов. Что же это такое?

Гликемический индекс – это показатель, отражающий, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в организме и преобразуется в глюкозу.  Чем быстрее расщепляется продукт, тем выше его гликемический индекс.  В момент расщепления резко повышается уровень сахара в крови, поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать инсулин, чтобы снизить уровень сахара в крови, а делается это путем распределения этого сахара по различным тканям тела, т.е. он откладывается про запас в виде жира. Вот опасность для фигуры! Чем выше гликемический индекс, тем больше вырабатывается инсулина, следовательно больше откладывается запасов где не надо нам, женщинам. Поэтому в системе питания Монтиньяка , надо выбирать продукты с гликемическим индексом не выше 55.

Просто, следуйте таблице гликемических индексов, ешьте «здоровые» продукты и не думайте о диете. А здоровое питание полезно со всех сторон! И килограммы уходят (а главное вновь не набираются) и самочувствие улучшается! Я за здоровое питание!

Здоровое питание как стиль жизни

Если Вы выбрали здоровое питание как часть своей жизни, то Вы должны понимать, что это не временно, здоровое питание должно быть постоянным, а не от раза к разу. Не ставьте себе никаких сроков, если Вы решили поменять свою жизнь. Здоровое питание это стиль жизни и соблюдать его необходимо постоянно.

Правильное и здоровое питание позволяет поддерживать для организма оптимальные условия и при желании может стать тем рычагом, который поможет Вам скорректировать свой вес. Здоровое и правильное питание позволяет получить прекрасную физическую форму и вести активный образ жизни.

Итак, что нужно для того, чтобы начать? Несомненно, начинать нужно постепенно. Для начала исключите не очень полезные продукты, а лучше постепенно сведите к минимуму их употребление. Постепенно исключите все сладости, спиртные напитки, шоколад, пиво, консервы, соленую и острую пищу.

Лучше меньше, да лучше! Этот лозунг как нельзя лучше подходит для тех, кто выбрал здоровое питание своим принципом по жизни. Лучше питаться небольшими порциями но несколько чаще чем Вы привыкли. Чувство голода будет появляться реже, а нагрузка на организм будет значительно меньше, и как следствие пища будет усваиваться лучше.

Не повторяйте распространенных ошибок! Бытует мнение, что при здоровом питании необходимо отказаться от жирной пищи, недоедать и употреблять как можно больше фруктов и соков. Это не правильно. Жиры в нормальных количествах не способствуют увеличению веса, тем более что жиры жизненно важны для организма, в нормальных количествах. Чрезмерное употребление соков и фруктов может привести к увеличению количества сахара в крови.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Продукты и мозг. Что нужно съесть для мыслительной активности?
  • Как снять напряжение?
  • Питание по группе крови. Третья группа крови.
  • Комментариев 6 »

    • Мариша :

      Попробую следовать таблице гликемических индексов. Таблица- для меня открытие. Первый раз слышу о ней…

    • Mila :

      Я тоже решила “пожить” полезным питанием, запоминаю таблицу :) Сможем потом обменяться опытом :)

    • Татьяна :

      Очень интересно. Мы никогда не устанем испробывать все новые способы поддержания фигуры в наилучшем виде.Ну, а основным, как обычно, остаются физические упражнения и минимум еды. А таблицу, действительно, есть смысл попробовать.Как говориться: “что бы такое съесть, чтобы похудеть?”

    • Grub :

      Точно подмечено, есть и худеть было бы не плохо ;) У меня друг так очень хочет научиться, да только пока что результат обратный, видимо скоро у организма должно открыться второе дыхание :)
      Так как девушки в основном хотят всегда выглядеть красиво, то такое здоровое питание для девушек несомненно находка!

    • Nelli :

      Здоровое питание дает возможность всегда находиться в отличной физической форме, сохранять крепкое здоровье и поддерживать идеальный вес! Я за здоровое питание!

    • Гулия :

      Любое насилие над организмом- стресс. А это точно ни к чему хорошему не приведет. Хорошо, когда знаешь как получать от питания максимальную пользу, не насилуя себя.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта