Главная » Красота

6 советов как победить целлюлит

15 September 2010 Нет комментариев, пока.

целлюлит

Скажите целлюлиту “прощай”

Исследования показали что примерно у 90% женщин есть целлюлит – жировые отложения в соединительной ткани кожи, которые предают коже рыхлый и дряблый вид. Несмотря на отсутствие постоянного лечения целлюлита, вот несколько советов, которые помогут бороться с этими не эстетичными ямочками.

1Массаж сухой щеткой

Массаж при помощи сухой щетки помогает подтягивать кожу за счет увеличения кровообращения, которое, в свою очередь, выводит из тканей токсины и уменьшает проявления целлюлита. Массаж сухой щеткой также удаляет верхний слой кожи, что делает её более гладкой и мягкой.

2Вода с лимонным соком и яблочный уксус

Чтобы уменьшить задержку воды в организме (что может благоприятствовать развитию целлюлита), рекомендуют в течение дня пить не просто воду, а воду с лимонным соком. Как альтернативу, зачастую предлагают пить 2 столовые ложки яблочного уксуса разведенные в стакане воды каждое утро.

Крем и кофе

Большинство кремов от целлюлита содержат кофеин, который уменьшает проявления целлюлита. Чтобы создать свой собственный крем для лечения целлюлита у себя дома, Вы можете мелко перемолоть кофе с кофеином. Добавьте его в свой лосьон для тела и наносите в тех областях, в которых хотите избавиться от целлюлита. Теоретически, кофеин увеличивает приток крови. Кофеин относится к аминофиллинам, препаратам, увеличивающим кровоток. Поэтому, целлюлит может быть разщеплен и удален при помощи увеличившегося кровотока.

4VelaShape

VelaShape это метод лечения целлюлита, который использует биполярную радиочастотную энергию в сочетании с оптической энергией (называется ELOS технология) и с вакуумом, а так же ручной массаж, разглаживая поверхность кожи и уменьшая проявления целлюлита. Как правило, требуется несколько сеансов, чтобы увидеть результаты.

5Мезотерапия

Мезотерапия использует микроинъекции гомеопатических и обычных лекарств, витаминов, минералов и аминокислот в проблемные области для избавления от целлюлита. Этот “коктейль” вводят в средний слой кожи в проблемной области, тем самым разбивая целлюлит и избавляя кожу от вида апельсиновой корки. Как правило, для получения результата необходимо от 10 до 25 сеансов.

6Занятия спортом

Вероятно, лучшее средство от целлюлита это физические упражнения. Тонизирующие упражнения, такие, как выпады и приседания помогают повысить тонус мышц и увеличить кровоток. Держите здоровый вес тела при помощи физических упражнений, а вот некоторые диеты могут наоборот ослабить кожу и сделать Вас склонными к целлюлиту. Но это тема для отдельного разговора.

Старайтесь придерживаться здорового образа жизни, следуйте нашим советам и проблемы с целлюлитом будут неведомы Вам.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Покоряем целлюлит: Вы можете избавиться от ямочек на бедрах?
  • Правда о целлюлите: развенчивая мифы
  • Секреты молодости рук
  • загрузка...

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта