Главная » Секс

Секс и норма

15 January 2011 Один комментарий

секс и любовьМногие считают, что в сексе у каждого своя норма и люди делают то, что им нравится. Значит общество не в праве осуждать кого-либо за “ненормальный” секс. Однако, чтобы кто не говорил,  но сексуальная норма существует, а значит игнорировать эту норму было бы странно.

Итак, в большей степени понятие нормы в сексе  почти всегда регулировалось церковными правилами, однако в каждой культуре были свои религиозные убеждения и морально-этические требования. Позже сексуальную норму стали изучать с различных позиций, биологической, социальной и личностной. Оказалось, что норма в сексе – это сложно формулируемое понятие, но тем не менее специалисты эту самую норму заключили в определенные критерии.

Так вот, норма в сексе следующая:

  • Парность. Значит не трое и не пятеро, а двое участвуют в занятиях сексом.
  • Гетеросексуальность. Значит мужчина с женщиной и никаких других вариантов.
  • Добровольность. В паре оба партнера должны желать сексуальных отношений, никакого принуждения и насилия.
  • Половозрелость. Получается, что сексуальные партнеры должны быть старше чем дети.
  • Отсутствие физического и морального ущерба здоровью партнера или другим людям. Тут все понятно, мне кажется.

Однако, считается, что человек вправе искать свои собственные индивидуальные пути удовольствия в сексе, что жесткое ограничение в выборе сексуальных действий могут привести к неудачам в интимной жизни. Но все должно быть все-таки в рамках нормы, я говорю о запрете на насилие, принуждение и сексуальные отношения с несовершеннолетними. Сюда же можно отнести гомосексуальные связи, поскольку согласно критериям сексуальной нормы они не являются нормальными.

Секс всегда будет интересовать людей в любой культуре и в любой эпохе, наверно и норма сексуальная будет видоизменяться, но общечеловеческие принципы, я надеюсь, не исчезнут с лица земли и люди будут любить, заботиться и не забудут, что надо “быть человеком” в любой ситуации.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Позы для секса. Откуда взялось название “миссионерская поза”?
  • Стоит ли использовать сексуальные игрушки с партнером?
  • Засуха в постели
  • Уже один комментарий »

    • Ольга М. :

      Я считаю себя среднестатистическим гетеросексуальным и в меру сексуальным человеком :-D Но мне обязательно нужна симпатия, влюблённость, интерес к человеку. Секс может случиться и на первом свидании, лишь бы потянуло… ;)

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта