Главная » Еда, Красота

Гречневая диета: личный опыт

28 March 2010 Комментариев 4

В ранней юности я была уверена, что всегда буду стройна и прекрасна. Всегда ела что хотела и сколько хотела и фигура моя от этого не страдала. Но вот настал момент, когда циферки на весах показали несколько больше желаемого, даже  глаза не поверили, как так? Но не будем о грустном, будем о позитивном :)

Значит, решила я сесть на диету, точнее разгрузить организм немного. Начиталась всего в интернете, диет там просто тысячи тысяч. Застряла на гречневой диете, ничего сложного, и голодать не надо, можно есть сколько угодно, но только гречу. Правда без соли, сахара и всего остального, но зато можно кефир 1% до 1 литра за день. Так же можно есть в небольшом количестве несладкие фрукты, яблоки например. В общем, мне как любителю гречки и кефира, диета показалась самой подходящей. Диетологи советую сидеть на такой диете 10 дней и затем сделать перерыв. Длительно – не рекомендуется, как и любая  монодиета, ведь организму нужно сбалансированное питание.  При этом гречка – вещь полезная –  железо и калий, и магний и витамин В содержит, а значит и для кожи и для нервной системы хорошо. Если прибавить отсутствие в рационе соли, то еще и воду выводит, а значит, отеки уходят и все подтягивается как надо  :)

В общем, приступила я к этой диете. Первые три дня прошли на ура, на четвертый день замеров – минус 2 кг, что порадовало. Дальше – сложнее, сухую гречку есть стало невозможно, прибавила к ней свежий огурец, вроде легче стало. Потом стала гречку этим самым 1% кефиром заливать, вкусно-о-о, хотя многие не поверили (тот, кто не любит кефир и гречку, дольше двух дней не продержался).

Десять дней диеты дали легкость в теле, самой стало легко и приятно, килограммов, конечно, ушло не много, диетологи обещали до 10 кг… Мой личный опыт – минус 3,5 кг, хотя на глаз так сказать, кажется гораздо больше. Видимо отеки ушли, и подтянулось кое-где  :)

Хочется отметить, что изменения веса становятся очевидными примерно через 1-2 недели после того, как произошло воздействие на организм. Поэтому через пару недель, можно с удивлением обнаружить, гораздо большую потерю килограммов.

А вообще, надо просто не быть фанатиком еды, не объедаться до поросячьего визга и ограничить сладкое и мучное, а оно в бесконтрольных количествах никому пользы не приносит. Также можно устраивать раз в две недели разгрузочный день – пить кефир и есть яблоки, очень эффективно для поддержания фигуры.

Рецепт диеты:

Греча не варится. Стакан гречки залить 2,5 стаканами кипятка и оставить на ночь. На следующий день Вы обеспечены трехразовым питанием.

Один литр 1% кефира за день и несколько несладких фруктов. Утром можно позволить себе кружечку чая или кофе без сахара.

Будьте довольными собой и своим отражением в зеркале!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Кефирная диета: худеем эффективно!
  • Диета на три дня или трехдневная диета
  • Белковая диета
  • Комментариев 4 »

    • татьяна :

      Не знаю как можно похудеть на гречке, я не могу!Просидела на этой диете 14 дней,похудела всего на 1 кг.Было 88,стало 87.Ела гречку до 14 ч.Потом перестала пить кефир,не нарушала диету совсем,и не худела,не могу понять,почему?Очень расстроена.Ещё в туалет перестала ходить,только со слабительным.Да,ещё,гречки я замачивала где-то грамм 150,на весь день.Хочу теперь сесть на рисовую диету,но очень сомневаюсь,что я на ней смогу похудеть.Но,надо проверить.

    • Mila :

      А мой личный опыт на гречневой диете очень даже положительный, 3,5 килограмма как не бывало и без особых усилий, просто каждой подходит именно её диета, вот и Вам надо найти Вашу ;)

    • Людмила :

      Гречневая диета… Есть ли кто-то, кто ее еще не пробовал:) Кстати гречка еще и печень “чистит”, так что полезна во всех отношениях. Единственное, что все действительно индивидуально, кому-то гречневая диета, а кому-то мясная какая-нибудь подойдет:)Лично я смогла только 5 дней “посидеть”, но результат: минус 1,5 кг, мелочь, а приятно :)

    • Mila :

      Мне кажется гречневая диета – очень популярна, у меня практически не осталось знакомых, которые бы не попробовали посидеть на гречневой диете :)

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта