Главная » Еда

Яблочный щербет с имбирем

24 September 2010 Нет комментариев, пока.

щербетПриготовим дома потрясающее лакомство, не только богатое витаминами, но и простое в приготовлении в домашних условиях. А называется оно яблочный щербет с имбирем.

Раньше под щербетом понимали восточную сладость, теперь же под щербетом понимают несколько блюд, например замороженную мякоть фруктов, замороженный сок с наполнителями или же и сок и мякоть в совокупности. В большинстве случаев используются лимонный и апельсиновый соки, а в качестве наполнителя любые измельчённые ягоды. Мы же попробуем приготовить оригинальный щербет из яблока и имбиря. Надеюсь Вам понравится данное вкусовое сочетание.

Для приготовления щербета нам потребуется:

  • 1,5 килограмма яблок на Ваш вкус, я бы порекомендовала брать несколько различных сортов, мне симпатизирует сладкий Джонатан и кисло-сладкий Брэберн
  • 1 бутылка хорошего белого вина
  • 1 небольшой свежий имбирь
  • 1 стакан сахара

Разрезать яблоки на 6 частей, вырезать сердцевинки. Положить яблоки в кастрюлю, размять имбирь и добавить его к яблокам. Залить все это 2  стаканами вина, довести до кипения и варить на среднем огне около 15 минут, пока яблоки не станут мягкими.

Затем добавить сахар, все хорошо перемешать до полного растворения сахара (около 3 минут) и снять кастрюлю с огня.

Теперь надо вынуть имбирь из кастрюли, яблоки вместе полученным в процессе варки соком,  взбить блендером до однородной массы, добавить оставшееся вино, накрыть крышкой и остудить в течении 2 часов. После этого разложить смесь по контейнерам или специальным формам,  плотно закрыть крышками и поставить в морозильную камеру на 2 часа.

Яблочный щербет с имбирем готов. Можно полакомиться самим или угостить Ваших гостей. Приятного аппетита!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Яблочный морс с шиповником.
  • Сладости: готовим дома
  • Рецепт хлеба из тыквы с темным сахаром и имбирем
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта