Главная » Headline, Еда

Кефирная диета: худеем эффективно!

3 June 2011 Комментариев 8

Кефирная диета – это очень просто, быстро и не требует больших материальных затрат. Чем не чудо-диета? Особенно для тех, кто любит кефир и хочет получить эффективный результат. Кроме того, кефирная диета полезна и с другой стороны, кефир естественно очищает организм от шлаков и токсинов, делая нас не только стройными, но и здоровыми.

Кефир богат микроэлементами, витаминами и полезными бактериями, а нежирный кефир обладает еще и легким мочегонным эффектом,  поэтому кефирная диета столь популярна и эффективна. Ведь благодаря ей, Вы не только теряете лишние килограммы, но и делаете кожу, волосы и ногти более красивыми и здоровыми. В общем кефирная диета хороша со всех сторон!

Выбирая кефир для диеты, обратите внимание на дату его изготовления, кефир которому 2-3 дня подходит идеально, он как раз и обладает нужным эффектом, а если кефиру уже больше 4 дней – он наоборот крепит и для диеты не подходит.

Вариантов кефирной диеты много, я приведу несколько из них, чтобы Вы могли выбрать себе вариант по душе :)

Самая известная – это кефирная монодиета.  Сразу скажу, что такая диета для  стойких, поскольку три дня Вы пьете только кефир. В день нужно выпивать 1-1,5 литра свежего нежирного (0-1%)  кефира (без сахара), разделив его на 5-6 приемов. Чувствуешь себя голодным и злым :) Зато за три дня легко можно распрощаться с 3-4 килограммами.

Также известная диета – это гречневая диета, где в рацион входят только гречка и кефир.

Многим придется по вкусу кефирно-фруктовая диета. Чаще такой вариант применяется в разгрузочные дни, что позволяет не быть голодным и потерять пару лишних килограммов, но может использоваться и как самостоятельная трехдневная диета. При такой диете, в день необходимо выпивать 1,5-2 литра нежирного кефира и съедать фрукты в количестве, необходимом для утоления голода. За три дня кефирно-фруктовой диеты теряется 2-3 килограмма.

Кефирная диета “через день“. Суть такой диеты очень проста: один день Вы пьете только кефир – 2-2,5 литра в день, на следующей день питаетесь как обычно, затем снова пьете только кефир. На такой диете можно “просидеть” дней десять, это не трудно. Результат зависит от индивидуальных особенностей организма, но в среднем, похудеете Вы на 3-5 килограмм.

Для тех, кому нужен более высокий результат, существует кефирно-яблочная диета. Длится она 9 дней и можно сказать, что это достаточно голодно, но потеря веса  - 8-10 килограмм. Итак, первые три дня Вы пьете только кефир – 1,5 литра в день. Следующие три дня Вы едите только зеленые (не сладкие) яблоки – 1,5 килограмма яблок в день. И последующие три дня – снова только кефир – 1,5 литра в день.

Вот такие варианты кефирной диеты, которая позволит не только похудеть, но и стать красивее и здоровее.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Готовим плов
  • Диета на три дня или трехдневная диета
  • Белковая диета
  • Комментариев 8 »

    • mangust_ru :

      Я продержалась на кефирной диете два дня, потом как накинулась на обычную пищу, и все усилия пошли прахом. Хотя во время диеты чувствовала, что худею.

    • Mila (автор) :

      Самое главное в кефирной диете – это не только на ней продержаться, но и не лопать потом все, что не приколочено :) Я люблю кефир, могу его литрами пить, но не больше 2-3 дней… Кстати еще очень мешает еда, которую едят остальные домашние ))))))))))) Но зато от кефирной диеты полезность для тела очень большая и заметная!

    • Ольга М. :

      А мне противопоказан кефир :(

    • Mila (автор) :

      Ольга, очень жаль… Такая полезная штука… Но наверняка у Вас есть другой рецепт красоты и здоровья, не кефирный :)

    • Elenka :

      можно просто кушать каждые 3 часа по 200гр..(стакан)….и будешь худеть…при этом кушать можно все)

    • Mila (автор) :

      Elenka , согласна, что дело в количестве еды, а не только в качестве. Надо порции уменьшать, а то мы как едим? На бегу и один-два раза в день, но зато сразу полкило еды :) А кефир сам по себе полезен, вот я например, кефир вообще люблю и каждый вечер его пью, это и есть моя кефирная диета :)

    • Зоя :

      Кефир замечательный продукт и я его люблю, как и йогурты. Но сидеть на нем несколько дней я бы не смогла…

    • Надежда :

      Кефир не люблю, но есть нужно меньше и чаще.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта