Главная » Жизнь

Социальная сеть и жизнь

18 February 2011 Комментариев 4

Социальная сеть в жизни многих занимает огромное пространство, например всем известный ресурс “вконтакте”.  Друзья, родственники и коллеги, соседи и просто знакомые – это бесконечные сообщения, комментарии, просмотр фотографий, переписка с теми, кто давно пропал из Вашей жизни  и иногда просто возможность на других посмотреть, да себя показать. Однако, любая социальная сеть несет в себе информацию, например о бывших возлюбленных.

Одна моя знакомая, не зная переписку мужа, просто по добавлению новых друзей, песенок и чего там еще, определила, что “новый друг” “вконтакте” – любовница мужа. После чего ее муж стал говорить, что “интернет – зло”.

Кстати, по тому, что происходит на странице у моей подруги, я безошибочно поняла, что она влюбилась. Фотки стали появляться очень часто, где она в различных ярких образах, с блеском в глазах и все такое :) На стене появляются песенки про любовь и романтику, а сама она “сидит вконтакте” почти круглосуточно. Очень информативно!

Хотя многие сами афишируют свою жизнь статусами, оповещая о счастье или разводе, но это люди сами хотят сказать. А если даже они молчат, то не сложно по определенным “приметам”  на страничке в социальной сети понять что к чему.

Еще кое-что можно отнести к теме “жизнь”, например то, кто у человека “в друзьях”. Если это его бывшая женщина, то первое, что многие скажут это: “ну и что, это же всего лишь контакт, просто она числится в его друзьях”. А другие многие скажут что “раз он ее не удалил, значит ему не все равно”. Можно поспорить и с теми и с другими, но есть то, что очевидно: бывшая женщина имеет возможность “посещать” его жизнь и быть в курсе. Она может смотреть его фото, статусы и все остальное, она в курсе того, кто сейчас с ним, а значит его жизнь для нее не закрыта. Почему? Это, конечно, не разговоры о бывших, но все-таки не приятно.

Думаете  только женщины так ревностно относятся к тому, что “в друзьях” у любимого его бывшая?  Тогда представьте, что мужчина узнает, что его любимая оставила “в друзьях” бывшего. Вроде ничего такого, это же всего лишь “контакт”, но вопрос остается: почему бывшие не лишаются права быть в курсе жизни, если сейчас у человека другая жизнь и другие отношения?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Будь самим собой
  • Значение жизни
  • Стереотипы и женщины
  • Комментариев 4 »

    • admin :

      Наверное с “бывшими” кроме “бывшести” может ещё что-то связывать, например, компания, поддержание дружеских, а может быть и просто человеческих отношений. У меня, к примеру, в друзьях “вконтакте” много людей с которыми я даже изредка не переписываюсь, и уж точно не отслеживаю их жизнь по обновлению их страниц, просто удалить все руки не доходят, тем более что в социальных сетях приходиться бывать более “по долгу службы”, нежели по тому, что меня там что-то интересует…

    • Mila (автор) :

      Дружеские отношения с бывшими возлюбленными – это тоже спорный вопрос :) Один мой приятель на эту тему высказался так: “дружеские отношения с женщиной, с которой я сексом занимался – невозможны, она же живое напоминание этому”.

      В любом случае человек с которым были близкие отношения после расставания остается тем, с кем был и секс и простуда и что-то еще, и когда чувств больше нет, нынешней подружке не будет нравится бывшая в друзьях даже просто “вконтакте”.

      Хотя, конечно же, каждому свое…

    • Cветлана :

      А я не выношу свою личную жизнь в интернет – считаю это неразумным, потому что никогда не знаешь кто и как может воспользоваться информацией о тебе.

    • Mila (автор) :

      Светлана, согласна, что использовать информацию о жизни может кто угодно и как угодно, особенно когда все “как на ладони” :)

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта