Главная » Жизнь

Мое свободное время

12 January 2011 Комментариев 2

Свободное время – это то, чего все мы ждем после трудовой недели, что вот наступят выходные и мы заполним наше свободное время тем, чем нам захочется. Как правило еще в течении недели мы начинаем планировать свои выходные, а когда это время наступает, в семье может появиться непонимание и могут возникнуть  конфликты как раз по поводу распределения свободного времени. Почему?

А потому, что в паре могут не совпадать планы на выходные. Самая распространенная ситуация, в которой возникают конфликты, это когда женщина находится в декретном отпуске или просто – домохозяйка, она ждет выходных чтобы побыть с мужем, разгрузиться от домашних дел, детей, стирки и готовки, а муж, в свою очередь, тоже ждет выходных, чтобы в машине “поковыряться” и с друзьями встретиться.  И вот, раз! Повод для скандала.

Со стороны женщины: она весь дом на себе держит, никуда не ходит и ничего не видит, потому что все ее время посвящено уходу за ребенком, а мужчина свои выходные не с ней хочет провести, а в гараж уйти или к друзьям, значит никакой любви нет.

Со стороны мужчины: он всю неделю пашет, как проклятый,  работа-дом-сон-работа, ждет выходных, чтобы машину подремонтировать, да и друзей сто лет не видел, хочется по-мужски поболтать, а тут женщина со своими претензиями в нелюбви.

Кто прав? Наверно оба, поскольку оба в паре имеют право на свое личное свободное  время, только распределять его надо честно, т.е. и мужчина и женщина должны иметь возможность сделать то, что они хотят, значит самое время для  компромиссов.

Мужчина может предоставить женщине ее свободное время и взять уход за ребенком или дела домашние на себя, таким образом день у женщины освобождается и она может отдохнуть от всего. Тогда не будет никаких претензий в адрес мужчины, если он захочет встретиться с друзьями, ведь он не игнорировал желания свой половины. А в следующие выходные можно и вместе сходить куда-нибудь, хотя бы в кино.

Ведь главное – это слышать и слушать друг-друга, а еще, конечно же, любить свои половинки и заботиться о них!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Отпуск! Раздельно, а не вместе!
  • Стереотипы и женщины
  • Красивые женщины, потому что не работают…
  • Комментариев 2 »

    • Елена :

      Прочитав Вашу статью, сразу вспомнила себя и свои претензии к мужу 20 лет назад, все один в один. Когда вышла на работу все изменилось, претензий друг к другу уже стало меньше.

    • Татьяна :

      У нас как-то не было таких проблем.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта