Главная » Жизнь

Родители и дети: воспитание, любовь, вред

13 September 2011 Нет комментариев, пока.

Родители и дети – тема, которая никогда не станет безразличной людям, потому что все мы и родители и дети. Вот продолжая тему отцов и детей, хочу поделиться тем, что недавно наблюдала. Мальчик примерно 2-3 лет вместе с мамой и папой сидел в очереди в социальном центре, который сейчас заменяет СОБЕС и все такое. Очередь медленно продвигалась и малыш стал капризничать. Что делал папа? Он ударил сына по попе так, что тот упал на колени и ударился лбом о пол. Очередь потеряла дар речи…

Мама на все это смотрит привычным взглядом и даже не реагирует. Мальчик плачет и тянет ручки к папе, не смотря ни на что, а папа бьет его по рукам со страшным звуком. Вот тебе родители и их воспитание, вот их любовь наверно…

В итоге ребенок не только испытал физическую боль, но и душевную, ничего плохого он не сделал, просто устал сидеть в душном помещении и получил за это от родителей не поддержку и понимание, а вот такую агрессию. Родители и дети всегда будут спорить и конфликтовать, но ведь это самые близкие люди друг-другу, тогда почему родители, не проявляющие заботы и любви к детям в детстве, удивляются позже, что вырастили злобных и не способных любить людей?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Родители и дети: мать и дом
  • Дети и деньги
  • Когда любовь – награда!
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта