Главная » Жизнь

Страхи, которые мешают жить

15 March 2013 Нет комментариев, пока.

Страхи есть у всех, говорят, что не боится, только сумасшедший. Но страх – страху рознь. Есть такие страхи, которые мешают жить, развиваться, идти вперед. Они тормозят нас, оставляют на том уровне, на котором мы быть не хотим.  Так что делать, если одалели страхи и мешают жить?

Женские страхи заставляют женщину жить в не комфортных условиях, с нелюбимым мужчиной, в ненавистном месте. Если женщина боится остаться одной или в нищете, боится причинить боль ребенку и родным, боится осуждения окружающих, то ее истинные желания перестают иметь вес. Она становится рабыней своих страхов и живет так, как жить не хочет.

Мужские страхи не на много отличаются от женских, они точно так же порабощают волю и силу, заставляя мужчин отказаться от мечты и жить в ущерб себе.

Совсем не просто взглянуть страху в глаза, как правило, силы на борьбу со страхами появляются в самый пик несчастной жизни. Когда держаться нету сил, когда терпеть больше не возможно, когда страх накаляется до предела… Вот тогда, вдруг, появляются силы уйти, изменить, начать с начала. Именно поэтому, психологи говорят, что кризис – это не конец, это начало, начало новых положительных изменений, потому что, оказавшись в тупике, загнанным в угол,  человек способен найти такое решение, которое сделает его счастливым.

Не бойтесь бояться! Страхи говорят о том, что пришло время менять свою жизнь. Страх мотивирует нас на шаг вперед!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Муж или ребенок: кого выбрать?
  • Человеческие иллюзии
  • Отношения. Мое место в мире.
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта