Главная » Жизнь

Зависть и почему она возникает

22 March 2013 Нет комментариев, пока.

Зависть очень противное чувство, съедающие изнутри, но кто хоть раз не завидовал? Как не назови эту зависть “белой” или “черной”, она все равно есть. Почему возникает зависть? У меня есть мнение на этот счет, мы завидуем тому, о чем сами мечтаем, но не получаем по разным причинам. И тогда зависть наша становится “черной”, мы начинаем смеяться и злорадствовать над теми людьми, которые стали причиной зависти, чтобы никто не догадался, что мы завидуем. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы не завидовать?

Специалисты говорят, что зависть –  это борьба противоположностей, когда человек хочет одновременно противоположные вещи, естественно, что получает только что-то одно и завидует тем, у кого есть второе. Проще говоря, хотите Вы водить машину, но боитесь или у Вас нет времени (денег) на обучение или покупку машины, поэтому, завидуя женщинам за рулем, Вы зло смеетесь, что “дурочек за рулем ни на что не способных слишком много” или “водить машину – не женское дело”, при этом Вас раздражают женщины, которые водят авто.

Получается, мы завидуем тому, чего сами хотим для себя. При этом раздражаясь на объект зависти, злорадствуем и стараемся унизить или даже оскорбить ни в чем не виновного человека. “О, обвешалась тремя детьми, посмотрите, на кого она похожа, просто курица” – восклицаете Вы, может Вам очень хочется семьи и детей? Тогда подумайте, как этого достичь.

“И где только люди деньги берут, понятно как она себе на машину заработала и главное каким местом!” – зло думаете Вы, может быть Вам очень хочется водить автомобиль? Тогда приложите свои силы к этому желанию, а не тратьте энергию на пустую злость.

Зависть очень противное чувство, оно прилипает к Вам и так трудно от него отделаться. Чтобы не завидовать, заглядывайте чаще в свою жизнь, прислушивайтесь к своим желаниям, идите к своим целям, тогда у Вас будет то, чего Вы хотите!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Мужчина жениться не хочет! Почему?
  • Социальная сеть и жизнь
  • Об образах, внешности и женственности…
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта