Главная » Жизнь

Поликлиники опасны для здоровья

29 September 2011 Нет комментариев, пока.

Медицина в нашей стране, к сожалению, оставляет желать лучшего, и с каждым годом, все более опасными становятся походы к врачу. Я не хочу обобщать, так как есть и настоящие врачи, профессионалы своего дела, но их еще надо отыскать, как четырехлистный клевер…

Почему так часто ставят неверные диагнозы? Может потому, что в медицину пришли те самые неучи, которых родители за деньги выучили и диплом вроде есть, а знаний нет, да и мозг зачастую работает криво как-то. Вот реальная история про хирурга, например, хирург в поликлинике дает рекомендации женщине, у которой мастит: греть спиртовыми примочками, не давать грудь ребенку и делать физиотерапию. После такого лечения, женщина попадает на операцию, так как, оказывается мастит греть нельзя, надо холод прикладывать, т.е. наоборот лечение-то. И самое ужасное, что таких случаев не два и не десять. Врачи в стационаре ведут свою статистику,  к ним десятками попадают женщины с маститом, который уже можно только оперировать, после одного и того же лечения в разных поликлиниках города СПб. Что этих хирургов, которые работают в поликлиниках и губят женщин,  учили неверно? А в роддоме на курсах, специалисты, рассказывая будущим мамочкам о мастите и как его избежать, сразу говорят, что если случилось такое с Вами, в поликлинику не идти, а обращаться в стационар или роддом. Ничего себе! Сразу рекомендуют в поликлиники не ходить… А что же делать простым смертным?

А детские поликлиники – это вообще отдельная история. Ладно Вам что-то там напутают, но когда речь идет о малыше, становится страшно. Неверное лечение или ошибочный диагноз – это нервы, слезы, седина родителям и вред ребенку. Мои друзья посещают, как минимум трех врачей, чтобы получить некое среднее представление о здоровье ребенка, т.к. все говорят разное и лечат по-разному. Получается, что если у Вас нет в семье или среди знакомых толкового врача, то все, кому верить не понятно и что делать не понятно. Меня это возмущает! А Вас?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Он не хочет детей, надо ли нам расстаться?
  • Дети и деньги
  • Килограммы сексуального желания
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта