Главная » Любовь

Почему мужчины изменяют? Распространенные причины.

26 April 2010 Нет комментариев, пока.

Конечно же многим из женщин на вопрос “Почему мужчины изменяют?” сразу же в голову придет ответ на подобие “Это у них в крови!” или ещё что по крепче и стоит признать, что это от части так. Давайте попробуем порассуждать на тему мужской измены, ведь вполне можно допустить, что такая манера поведения у древних мужчин могла быть направлена на выживание человеческого вида, возможно такое поведение это некий рудимент, отравляющий жизнь современным женщинам и разрушающий семьи. В настоящее время нельзя сказать, что так распорядилась природа, это будет неправильно, так как с того времени много воды утекло и человек стал животным социальным, а соответственно и его поступки определяются не только инстинктами и желаниями, но и его сознанием. Про мужское сознание, или его отсутствие, и хотелось бы продолжить разговор. Основная функция человеческого сознания – осознавать. Если мужчина изменяет, значит он осознает, что в его женщине его что-то не устраивает, возможно он чего-либо не получает от своей женщины или наоборот, получает, да не то. Это не означает, что если мужчина изменил женщине, то с женщиной что-то не так, скорее всего это означает, что это просто не её мужчина, а она не его женщина. Вы допускаете такую мысль? Тогда давайте попробуем понять, что же “не то” может быть в женщине для мужчины:

  • Есть такая старая поговорка “Хорошо в постели – хорошо в семье” и не согласиться с ней пожалуй глупо. Это не означает, что секс это то, что удерживает мужчину и женщину вместе, хотя бывает и так. Секс является неотъемлемой частью отношений между мужчиной и женщиной и без него любые, даже самые идеальные по началу отношения, скорее всего обречены на провал. А теперь внимание вопрос: Вы уверены, что в постели у Вас все хорошо?
  • Иметь любовницу, это распространенный гипертрофированный, возведенный в культ мужской стереотип. Это способ утверждения в глазах друзей и своих собственных. Этот вариант жизнеспособен? По-моему вполне.
  • Помните фильм назывался “Вспомнить все”? Нет я не по фильм сейчас хочу поговорить, а про название мужского варианта измены жене “Вспомнить молодость” и опять же самоутвердиться, побыть учителем, наставником, “мужчиной” в конце-концов, а не мужем. Сюда же относится и вариант под названием “почувствовать молодое тело”, это тоже из разряда юношеских воспоминаний и некий откат в прошлое, которого так не хватает в семейной рутине.
  • Непонимание жены. Что греха таить, мужчины или женщины, а все мы люди и встречается и среди женщин такое, когда жена просто запинывает мужа, лишает его необходимой душевной теплоты и понимания, мужчина начинает искать все это тайком на стороне, так как уйти не дает чувство долга или страх перед благоверной. Поверьте, бывает и такое.
  • Возможно мужчина никогда не любил свою женщину, живет с ней по привычке, по инерции и тогда измена может быть попыткой начать все с чистого листа, но тылы пока оставить, прозапас. Я бы сказала, что это корыстное использование женщины и это вдвойне горько, если женщина такого мужчину любит. Возможно это стоило бы объединить со следующей причиной.
  • Корыстные цели. Ну что тут говорить, мужчина живет с женщиной из-за тех материальных благ, которые она ему может дать, эдакая проститутка мужского пола, маскирующаяся под настоящего мужчину. А изменяет потому, что женщина эта ему как женщина вовсе не нужна.

Причин на самом деле гораздо больше и каждый случай обычно уникален, так же как и уникальны все мы. Мне несомненно не дано знать все причины, да и так ли это важно почему мужчины изменяют. Я постаралась привести наиболее осязаемые и понятные мне причины, если Вы знаете другие, прошу высказываться в комментариях. И ещё, на последок… Не судите и не судимы будете! Удачи Вам!

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • После измены мужа… Жизнь продолжается?
  • Килограммы сексуального желания
  • Причины разводов: что меняется с годами?
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта