Главная » Любовь

Муж или ребенок: кого выбрать?

12 May 2012 Один комментарий

Муж и ребенок часто имеют неравноценное значение для женщины. Либо женщина обожает мужчину до беспамятства и все делает для него  (в том числе и рожает ребенка), либо женщина обожает ребенка так, что мужу просто не остается места в ее жизни. Многие утверждают, что невозможно полноценно и с полной отдачей быть женой и матерью одновременно. Так муж или ребенок: кого выбрать?

Либо ты максимум времени отдаешь ребенку (воспитываешь, участвуешь в его жизни, делишь все невзгоды и радости), либо мужу – кормишь, поишь, ублажаешь… И получается, что если заниматься ребенком в полном объеме – мужу не достается внимания, а если мужем заниматься, то ребенок сам по себе взрослеет.

Может кто-то читает сейчас эти строчки и “кипит” от возмущения, что так не бывает, только вот жизнь показывает, что не только бывает, но и есть. Выбор делается! Смотрю на многочисленные семейные пары и что вижу? Там где царит эмоциональная близость (как говорят психологи) мамы с ребенком, где доверительные отношения, активное участие в жизни ребенка, где ребенок не боится прийти домой с чем угодно, где уважение и понимание, хотя и случаются конфликты, там муж явно обделенный вниманием. Почему? Потому что для того, чтобы ребенок доверял, верил, любил и уважал, мама должна делать тоже самое по отношению к ребенку 24 часа в сутки. Это опять-таки психология. Поэтому на всякие там ублажения мужа по всем фронтам, нет времени.

Теперь берем семьи, где муж просто со всех сторон окружен заботой, любовью и восхищением, где все для него (даже ребенок), где он практически “священен”, женщина думает только о мужчине и живет ради него, в такой семье, дети не столь близки с мамой и родителями вообще, как правило дети сами решают свои проблемы, постоянно отстаивают свое право на любовь матери, доказывая, что они достойны этой любви. И в конце концов, стремятся как можно быстрее уйти из дома и жить отдельно. Может быть для многих родителей этот вариант идеальный? Только стоит помнить, что в таком случае, ребенок, став взрослым, будет испытывать большие трудности с доверием и умением любить.

А Вы готовы выбирать: муж или ребенок?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Собачники и их собаки
  • Дети и деньги
  • Продам ребенка. Срочно в номер!
  • Уже один комментарий »

    • Icar :

      Какое выбирать. Женщина для всех может найти время, если хочет конечно :)

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта