Главная » Из дневника мадам Китти

О равнодушии…

19 March 2013 Один комментарий

Говорят, что равнодушие страшнее ненависти. Никогда не понимала, почему так говорят. А теперь, понимаю, вернее знаю, что равнодушие и безразличие – это самое страшное.  Это значит, что человек не вызывает вообще никаких эмоций, даже отрицательных, т.е. человек – просто пустое место. Это страшно. Немного о равнодушии…

Равнодушие, как и любое другое чувство не приходит без причины. Как можно стать равнодушным к человеку, который заставлял сердце выпрыгивать из груди?  Кто виноват? Он? Или ты сама? Если брать за правило, что все в жизни зависит от нас и нашего выбора, то получается – ты сама всему причина. Выбрала не  того парня, устроилась не на ту работу… И равнодушной стала к НЕМУ из-за себя, а не из-за него.

Значит получается, что я стала равнодушной не потому, что он перестал обращать на меня внимание, не потому, что он не прикасался ко мне много месяцев, не потому, что он часто обижает меня, не потому,  что ему не интересны мои чувства, не потому, что он не обязан воплощать мои мечты, не обязан заботиться обо мне и создавать комфорт и уют… Не потому, что я ему безразлична…

А почему? Потому что я выбрала не того парня, потому, что я позволяю ему меня обижать и потому, что  я, я сама, сижу с ним на одной кухне и все еще не собираю вещи, чтобы уйти. Равнодушие – это страшно, внутри пусто… Смотрю на него и ничего внутри, не теплеет, не холодеет, пустота. Исчезни он завтра,что изменится в моей жизни?

© Из дневника мадам Китти

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Дневник: о личном и сокровенном. Новая рубрика!
  • Как становятся чужими?
  • Семья или карьера?
  • Уже один комментарий »

    • yesh :

      Немного поправлю автора – равнодушие это не чувство, это его отсутствие…

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта