Главная » Из дневника мадам Китти

Брак без любви

12 May 2013 Нет комментариев, пока.

Брак без любви – явление не редкое, кого этим удивишь? Наверно никого! Но самое страшное – не это, а то, что людям так тяжело прощаться со своими иллюзиями. Какая связь? Очень простая! Когда-то, у меня. как у многих девушек, сидела в голове иллюзия, что моя жизнь будет не такая , как у всех, мой брак будет не такой, как у многих. Я выйду замуж по любви и мы будем счастливы! Откуда тогда взялся брак без любви?

Сначала все шло, как и должно было идти, мечта работала! Поженились, любовь-морковь, счастье… А позже, оказалось, что счастливый брак – это просто иллюзия, вдребезги ее!  Осознать, что любви нет, очень трудно, ведь все еще теплится фантазия на тему “мы любим друг-друга”, но факты упрямы как всегда… Ему не нравишься ты, а тебе он, вот и все. Претензии, раздражение и недовольство… Однако брак остается браком, почему? Потому что у каждого есть свои выгоды и цели, каждый живет с другим ради чего-то, ради детей или денег, но живет. И каждый счастлив по-своему, получается… Тогда каждый должен быть доволен.

Но есть одно “но”, желание любить и быть любимым постоянно подпитывает иллюзию счастливого брака, потому что хочется верить, что где-то глубоко внутри, твой партнер все-таки любит тебя, а ты любишь его разумеется. И с этой иллюзией расстаться сложнее всего, даже когда уже двоих ничего не держит вместе… Ну, кроме детей или денег…

Только вот мужчина и женщина – это любовь, страсть, секс, уважение, забота… Это отношения, которые связаны только друг с другом…  Поэтому я не верю в брак без любви, он не долговечен, потому что желание любить и быть любимым заставит-таки идти вперед и менять свою жизнь, расставаться с тем, что не делает тебя счастливым… Расторгать брак без любви! Несмотря ни на что, даже на детей.

И это нельзя назвать эгоизмом, потому что женщина без любви становится несчастной, а мужчина без любви – слабым, что такие родители смогут дать ребенку? Какую атмосферу? Какой настрой? Какое отношение к себе и другим?

© Из дневника мадам Китти

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Дневник: о личном и сокровенном. Новая рубрика!
  • Родители и дети: мать и дом
  • После измены мужа… Жизнь продолжается?
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта