Главная » Headline, Жизнь

Интимная близость: что ей мешает?

4 September 2010 Нет комментариев, пока.

близость

Интимная близость – это не просто секс, как думают многие, это такие отношения, при которых двое любящих людей тесно взаимодействуют и абсолютно свободно делятся своими мыслями, чувствами и планами. Интимность – это открытость, нежность, доверие и понимание, ведь можно любить человека, разговаривать с ним, получать удовольствие от совместно проведенного времени, но не открыть ему свои чувства и сокровенные мысли, и это уже не будет интимной близостью.

Интимная близость включает в себя романтические и сексуальные отношения, но как выяснилось не только их, настоящая интимная близость – это еще и абсолютное доверие, когда можно поделиться каждой самой сокровенной мыслью и всеми своими чувствами.

Основными компонентами интимной близости являются: любовь, откровенность, доверие, преданность, честность, сопереживание и нежность. Конечно же все эти компоненты взаимосвязаны между собой, они укрепляют и усиливают друг друга. Интимная близость между любящими людьми – это настоящее счастье и огромная радость.

Каждый человек стремится к интимной близости с любимым, но не всегда это стремление бывает успешным. Что мешает построить по-настоящему близкие отношения, в которых и секс и романтика, любовь и откровенность, полное доверие и нежность?

  • Самовлюбленность. Если человек поглощен самим собой, это отталкивает от него окружающих, такие люди игнорируют потребности других, не прислушиваются к желаниям партнера и добиться с ними понимания практически не возможно.
  • Эгоизм. Часто следует за самовлюбленностью, эгоисты почти всегда манипулируют окружающими для получения выгоды. Такой человек мало заботится о партнере, о его чувствах и о сохранности отношений. Для эгоиста важно только одно – достижение собственных целей.
  • Застенчивость. Застенчивый человек избегает общения, он замыкается в себе и сам ограничивает свои возможности для интимной близости.
  • Агрессивность. Агрессивное поведение пугает окружающих и не вызывает доверия и желания сближаться. Иногда агрессивность является способом защиты, тогда можно снизить агрессивный тон, чтобы сблизиться с человеком.
  • Неоправданные ожидания. Часто у человека существует некое представление о том, какими должны быть отношения  и если его представления не совпадают с тем, что происходит, то возникают конфликты, что мешает строить более близкие отношения.
  • Неспособность сопереживать. Человек который не хочет или не может принять и понять мысли, чувства, желания или страхи другого не может поддерживать интимную близость. Такой человек не может выслушать партнера, посмотреть на ситуацию “его глазами”, принять, что так может быть, даже если он сам никогда так не чувствовал.

Конечно, перечисленные причины не единственные, которые могут помешать интимной близости, но по-моему, эти причины часто встречаются в жизни и одновременно с этим являются такими понятными и простыми. Секс и романтика – это не интимность, если при этом нет любви, понимания, доверия, откровенности,  нежности, преданности, честности и сопереживания.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Секс и его значение для мужчин и женщин
  • Дневник: о личном и сокровенном. Новая рубрика!
  • Разговоры о бывших
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта