Главная » Жизнь

Кто в семье должен?

13 January 2011 Один комментарий

Спросите любую женщину и наверно каждая ответит, что основным добытчиком в семье должен быть мужчина, он заботится о своей любимой женщине, о детях и создает комфортные условия, а вернее возможность для этих комфортных условий, многие это называют шаблоном поведения.  Большинство мужчин данный шаблон поддерживают и стараются обеспечить свою семью всем необходимым. Конечно, ситуация, в которой женщина гуляет и отдыхает, а мужчина вкалывает, не придется по душе сильной половине, однако некоторые мужчины своих даже работающих женщин усиленно “наставляют” на дополнительные заработки.

Если женщина искренне уверена, что основная финансовая поддержка должна исходить от мужа, то его слова по поводу ее дополнительной работы (в том числе в декретном отпуске) вызывают ощущение нелепости. Конечно, женщина сама не против увеличения семейного бюджета, но есть одно НО, не только за счет ее! Если семья нуждается в деньгах, тогда по честному будет, чтобы оба в семье работали дополнительно, хотя на это мужчина может возразить, что он и так получает в два раза больше, поэтому во второй работе он не нуждается. А его любимая женщина нуждается?

Можно бесконечно рассуждать о шаблонах и о том, кто кому что должен или, что никто никому ничего не должен, но тем не менее, никто не отменял основное предназначение женщины: хранить очаг, создавать уют и растить детей, а мужчина, в свою очередь, добывает добычу и заботится о женщине и о потомстве. Я не говорю, что это все единственное чем “живут” мужчина и женщина, многие вообще ролями меняются, женщина становится добытчиком, а мужчина – по дому, по хозяйству :)

На самом деле, никаких правил четких нет, главное, чтобы пара была счастлива, но если женщина не готова свой отпуск по уходу за ребенком посвятить зарабатыванию денег, а хочет посвятить его собственно уходу за ребенком, то должен ли мужчина напутствовать свою женщину на труд или сам должен решать финансовые вопросы?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Мое свободное время
  • Подарок от мужчины. Вам нравится?
  • Социальная сеть и жизнь
  • Уже один комментарий »

    • Наиля :

      Всё же Мужчина главный добытчик, защитник и глава семьи. Пусть при этом он выносит “своё” решение, нашептанное женой ему на ухо. ;-)
      Женщина не должна сидеть сложа белы ручки. Работать, вести семейный быт, воспитывать детей – всего понемногу. Это нормально, а муж, конечно, помогает жене. Семья – это всё сообща и вместе. :-)

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта