Главная » Любовь

После измены мужа… Жизнь продолжается?

2 December 2011 Нет комментариев, пока.

После измены мужа не все жены разрывают отношения, многие прощают и продолжают жить с неверным мужем. Иногда измену мужа не прощают, но продолжают жить вместе из корыстных побуждений или просто потому, что любовь большая не дает уйти. Но если муж изменил, то отношения в браке уже не будут такими как прежде, так продолжается ли жизнь после измены или нет?

Когда в женской компании речь заходит о мужских изменах, обычно  можно услышать такие фразы:

  • “никогда не простила бы мужа и сразу ушла”
  • “если муж мне и изменяет, то лучше мне об этом не знать”
  • “если это случайность (пьяный был), и не от души, то простила бы”

Многие женщины говорят, что не хотели бы знать об измене мужа, что если он и изменяет, то хорошо, что так это делает, что жена даже не догадывается. Но если женщина так говорит, значит предполагает, что муж ей изменяет? Тогда получается так: если я не вижу, значит этого не существует. Значит женщина просто не хочет разрушать семью и поэтому не хочет, чтобы у нее появилась причина это сделать.

Однако не столько важно, что женщины говорят, сколько то, что они делают в итоге. А жизнь показывает, что слишком часто женщина прощает измену мужа и даже не одну. Почему? У женщин что, чувство собственного достоинства ниже, чем у мужчин? Или это где-то в подсознании сидит, что женщина должна подчиниться своей судьбе? Или это любовь такая неземная, что плевать на унижение и пренебрежение любимого мужа?

Я не беру случаи, когда жене все равно, потому что она сама увлекается другими мужчинами и рядом с мужем находится отнюдь не из любви. Так существует ли жизнь в браке после измены мужа? В нормальном браке, где женщине не все равно?

Я думаю, что не существует, так как во-первых, женщина всегда будет помнить про измену, во-вторых, не будет доверять мужу, станет подозрительной, нервной, раздражительной и неуверенной в себе, и в третьих, прежних чувств  быть не может, ведь человек, который тебя предал и сделал больно, не может вызывать тоже трепетание в груди как до этого. И может быть совсем не важно почему мужчины изменяют, важно, что они это делают! Важно, что мужчина, сделав выбор, выбрав себе женщину, потом начинает идти против своего выбора и искать других отношений.

И если бы так часто женщины не прощали  измены мужа, то мужчины больше бы дорожили браком. А так, чего такого? Все равно любящее женское сердце простит и растает от цветов, подарков и лживых обещаний, что “никогда больше”.

И главное, что жены в таких ситуациях не могут жить спокойно и счастливо, они прокручивают в голове мужские измены, ведь забыть о них нельзя. Получается, что дальнейший брак – это женская иллюзия.

А что Вы думаете  обо всем этом?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Почему мужчины изменяют? Распространенные причины.
  • Рецепт счастья в браке
  • Декрет: зависимость от мужа?
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта