Главная » Секс

Я не испытываю оргазм. Что делать?

29 May 2010 Нет комментариев, пока.

Из письма читательницы:

У меня никогда не было оргазма. Ни с мужчиной, ни так сказать, самостоятельно. Все советуют, что я должна научиться расслабляться и попробовать лучше узнать свое тело. И я пробовала это, но все эти годы результатов нет. Я расстроена! Я не испытываю оргазм. Я уже просто впадаю в стресс из-за этого. Я знаю, что напряжение может быть отрицательно воздействующим фактором, но то что я это знаю, мне не помогает. Я обсудила это со своими несколькими подругами, но не имеют никаких новых идей. Я прочитала, что некоторые женщины проживают всю жизнь, никогда не испытывая оргазм. Я не хочу быть одной из них. Пожалуйста помогите!

С Вами скорее всего не случилось ничего не поправимого. Сексуальность, особенно женская, невероятно сложная штука. Все мы устроены и развиваемся по-своему. Это верно, что некоторые женщины неспособны испытать оргазм, но то, что Вы еще не испытали, не означает, что Вы никогда не испытаете. Оргазм почти невозможен, когда Вы отвлечены, и нет ничего более отвлекающего, как ожидание кульминации.

Насколько я понимаю, Вы очень хотите этого, но Вам стоит прекратить заставлять себя ожидать оргазм и считать это последней точкой в Ваших занятиях сексом. Позвольте своему телу получать то, что ему нравиться, чтобы заниматься сексом без напряжения. Вместо того, чтобы пробовать различные положения и движения, чтобы ощущать результат этих перемен, Вы сосредотачиваетесь на ощущении. Если Вы можете учиться наслаждаться моментом, это поможет уменьшить все напряжение и разочарование, с которым Вам приходиться справляться.

Не прекращайте общаться с Вашими партнерами о том, что Вы любите и не любите. Возможно Вам стоит использовать лубрикант, который может придать занятиям сексом чрезвычайную чувственность и пробудить Ваши ощущения. Дайте себе расслабиться на некоторое время и позвольте своему телу делать то, что для него естественно. Не бойтесь экспериментировать и получать удовольствие от того, что Вы делаете.

Можете что-либо посоветовать? Прошу комментировать.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Что секс грядущий нам готовит?
  • Стоит ли использовать сексуальные игрушки с партнером?
  • Как снять напряжение?
  • Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта