Главная » Жизнь

Фильм “МАМЫ”: смотреть каждому!

3 March 2012 Один комментарий

Многие ожидали, что фильм “мамы” – это комедия, однако не тут-то было. “Мамы” совершенно не комедийный фильм, хотя несколько раз можно было посмеяться. Фильм про жизнь, я бы сказала про настоящую жизнь. Просмотр оставил позитивное ощущение в общем и некоторую душевную потрепанность.

Что самое важное в жизни? Семья! Кто самый главный человек в жизни? Мама! Фильм именно об этом. О том, что все мы занятые повседневной суетой, мелочной, но кажущейся нам такой важной, забываем, что мама – это человек, который всегда был рядом, защищал, оберегал, заботился, которому больнее за нас в тысячу раз, чем нам самим… И маме от нас нужна только любовь, только звоночек “как ты, мама”, только, чтобы мы были счастливы.

В фильме “мамы” несколько историй: вдовца, который растит сына, олигарха, который не дает ребенку видеться с мамой, семьи, где все дружно празднуют 8-е марта, бизнесмена, который может поговорить с мамой только у ее могилки, милиционера с которым мама готова идти в бой и защищать его, если потребуется, детдомовца, который поможет чужой маме… Все эти истории об одном: ценить и любить никогда не поздно, но правильнее ценить и любить человека при жизни. Маму, которая рядом, маму, которая готова отдать жизнь за Вас, маму, которая всегда погладит по голове и скажет “моя доченька” или “мой сыночек” и от этого сразу становится счастливее  и радостнее.

Может быть современная молодежь (особенно подростки), те кому такой фильм надо каждому посмотреть, чтобы доброты было больше, а дури меньше, и не оценят фильм “мамы” и не пойдут даже на него, но хочется верить, что этот фильм донесет все то, что важно и нужно услышать, увидеть и вспомнить.

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Подарок маме
  • Отзывы в интернете: помогают или мешают?
  • Человеческие иллюзии
  • Уже один комментарий »

    • Станислав :

      Те, кому некогда маму навестить или позвонить, вряд ли найдут время, чтобы фильм о маме посмотреть.

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта