Главная » Еда, Красота

Питание по группе крови. Первая группа крови.

27 July 2010 Комментариев 5

Правильное питание – это, то к чему стремятся многие, но цели у каждого свои: укрепить иммунитет, похудеть или избавиться от хронических  заболеваний. Попробуйте питаться в соответствии с Вашей группой крови. Если через 2 недели Ваше самочувствие улучшилось, а сил прибавилось, значит можно постепенно переходить на питание по группе крови. 

Помните о том, что такое питание не должно быть вечным, так как многие продукты нельзя на совсем исключать из рациона, поэтому продолжайте питание по группе крови около месяц-двух, а затем постепенно включайте в рацион и другие продукты.

Важно! Данное питание противопоказано детям, беременным и в период обострения хронических заболеваний.

Первая группа крови

Представители данной группы крови – мясоеды. Если у Вас первая группа крови, то для того, чтобы быть энергичными, стройными и здоровыми Вам необходимы животные белки. Есть их Вы можете в неограниченном количестве даже не волнуясь о том, как с ними справится Ваш желудок. Ведь практически у всех людей с первой группой крови повышенная кислотность желудка, природа позаботилась о том, чтобы Вы легко усваивали мясо.

Если же Вы игнорируете генетическую предрасположенность и исключаете животные белки из рациона, это может  спровоцировать пищевые расстройства, аллергии и болезни желудка.

Однако, не все мясо является подходящим, следует исключит свинину (особенно бекон и ветчину) и гусятину.  Мясо необходимо есть не реже 5-6 раз в неделю, однако не переусердствуйте, не ешьте слишком большое количество, особенно за один прием.

Обладателем первой группы крови в своем питании следует учитывать:

  • Включить в рацион свежую рыбу ( скумбрия, форель, осетр, треска). Исключить: икру, копченый лосось, соленую и маринованную сельдь.
  • Молочные продукты и яйца. Яйца – источник белка, 3-4 раза в неделю можно съедать по одному яйцу. А вот молочные продукты следует ограничить, только 1-2 раза в неделю можно позволить себе кефир или йогурт. Так же придется совершенно отказаться от цельного молока и сыров (“гауда”, “камамбер”, “чеддер”, “эдам”, “щвейцарский” и “пармезан”)
  • Злаки и крупы. Для Вас среди них нет полезных вообще.
  • Хлеб, сдоба и макаронные изделия исключить полностью. Никаких спагетти, вермишели или рожков, никаких булочек и хлеба, пряников и печенья и т.д.
  • Овощи и зелень – только те, которые обладают щелочной реакцией (брокколи, кольраби, лук-порей, лук красный, земляная груша, листья свеклы, петрушка, тыква, хрен, чеснок и шпинат). Полностью исключить: баклажаны, картофель, кукурузу, черные маслины, брюссельскую, цветную, бело- и краснокочанную капусту.
  • Фрукты. Полезны лимон и грейпфрут, особенно полезны – инжир, темная вишня, сливы и чернослив. Исключить: кокос, клубнику, землянику, ежевику, апельсины и мандарины.
  • Соки и напитки. Полезны только минеральная вода и зеленый чай. Из соков – лучше овощные, кроме капустного и яблочного. Так же исключить кофе и черный чай.
  • Приправы – исключить.
  • Травы. Из них полезны: настои и отвары одуванчика, мяты перечной, петрушки, хмеля и плодов шиповника. Избегать алоэ, эхинацею, зверобой, клевер, щавель и мать-и-мачеху, эти травы угнетают Вашу иммунную систему.
  • Витамины и микроэлементы. Для улучшения обмена веществ Вам необходимы витамины группы В витамин К. Избегайте целенаправленного приема витаминов Е и А.

Вот такое питание по группе крови для тех, у кого самая древняя группа – первая.

На заметку:  Людей с первой группой ещё называют «Охотник», на всей планете ей обладают примерно 40% людей, появилась эта группа крови примерно 40 000 лет назад. Сформировалась она у людей которые были охотниками, питались в основном животной пищей. Люди с первой группой крови сильны и выносливы, обладают сильной иммунной системой. Характер сильный, они решительны и уверены в себе. Достаточно подвижны, неуравновешенны и легко возбудимы. Плохо переносят критику. Мужчины настоящие охотники, в женщинах их привлекает недоступность. Женщины с первой группой крови ревнивы и любвеобильны.

У Вас первая группа крови? Похоже на Вас или нет?

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • Питание по группе крови. Третья группа крови.
  • Питание по группе крови. Вторая руппа крови.
  • Питание по группе крови. Четвертая группа крови.
  • Комментариев 5 »

    • Мара :

      Интересно, кто это все придумывает :) У меня первая группа – не люблю мясо (иногда ем, т.к. организму оно все-таки необходимо), не могу жить без соленой селедки, молочных продуктов, пасты, маслин, картофеля, баклажанов…

    • Mila (автор) :

      Мара, у меня вот тоже первая группа крови и я не люблю мясо :) Люблю молочные продукты и сыр – то, что генетически мне не подходит! Питание по группе крови создано на основании теории американского врача Питера Д’Адамо, он и разработал диету по группам крови. Согласно его теории группа крови – это четкий генетический оттиск, и как ДНК характеризует человека. И от группы крови зависит какие продукты полезны или не полезны для организма. Так и появилась диета по группам крови, как лечебное питание. Это не значит, что так надо всю жизнь питаться, но получается, что каждой группе крови присущи свои продукты.

    • Cветлана :

      Интересно, у меня тоже первая группа и боже мой – сколько ограничений! :)

    • Mila (автор) :

      Да, ограничений не мало, а человек так не любит себя ограничивать в чем-либо =)

    • Лили :

      У меня тоже первая группа крови=) По данному тексту я поняла мне не положен гарнир- крупы и картофель нельзя…и что кушать, то -просто мясо…

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта