Главная » Жизнь, Истории

Такие слабые мужчины

5 April 2010 Комментариев 4

В жизни каждого человека случаются неприятности и иногда их тяжело пережить и заставить себя идти дальше. Многие считают, что женщинам приходится тяжелее в своих переживаниях, потому что они более чувствительны и эмоциональны. Но не каждая женщина так слаба, как кажется на первый взгляд. В нас порою кроются ресурсы, о существовании которых мы даже не подразумеваем. А вот тенденция к слабости мужчин, последнее время, прослеживается все более четко.Так что же происходит? Не всем конечно же, но многим из мужчин становится все тяжелее найти работу, им тяжело нести ответственность за семью, они ломаются при первой же неудаче, избегают трудностей, оправдывая свою слабость обстоятельствами и перекладывая ответственность на других людей, как правило на нас, женщин. Зачастую женщина выполняет роль стержня в семье, занимается материальным обеспечением, воспитанием детей, несут ответственность не только за себя, но и за независящие от них обстоятельства. Конечно есть и женщины, которые встретили сильного, умного и ответственного мужчину, но возникает ощущение, что таких мужчин все меньше и меньше. Возможно этот “вид” мужчин просто на грани вымирания. Причиной такой ситуации можем являться мы – женщины.

Сначала мамочки воспитывают своих мальчиков, оберегая от всего, забывая, что мужчина должен быть самостоятельным и способным принимать решения, действовать по обстоятельствам, а так же нести ответственность за свои поступки и слова. Ведь раньше слово мужчины было на вес золота, а теперь некоторые мужчины с легкостью разбрасываются словами и живут дальше не задумываясь о последствиях. После мамочки может появиться слабая женщина, которая прощает мужчине все, что бы он не сделал, беспрестанно жалеет его и взваливает весь груз забот и ответственности на себя. После чего мужчина просто перестает быть мужчиной, а у женщины отпадает потребность в таком настоящем мужчине, так как она сама уже может практически все. И остается ждать только доброго, нежного и светлого…

Возможно Вам будут интересны следующие статьи:
  • «Женское» поведение у мужчин. Одно мнение из…
  • Мужчина жениться не хочет! Почему?
  • История брака
  • Комментариев 4 »

    • Татьяна :

      Это трудная тема, сложно даже прокомментировать. О мамочках Вы очень точно заметили, такая тенденция прослеживается. Может, просто потому, что женщины стали более эмансипированы. Женщины хорошо зарабатывают,они образованны, Возможно, мужчины просто решили взять тайм-аут от ответственности. Так или иначе, никуда от них не денешься. :)

    • Mila :

      Все больше и больше женщин стали сами обеспечивать семью, делать карьеру, водить машину, принимать серьезные решения, только это всегда было, просто считалось в обществе, что “этим мужчина должен заниматься”. Это не значило, что и женщине нельзя, только вот мужчины вдруг резко стали целиком это право женщине отдавать :)А причина и в мамочках, которые растят мальчиков и в женщинах, которые сами на себя все взваливают и освобождают мужчину от всего.

    • Светлана :

      Недавно прочитала, что природа для существования вида не может позволить себе слабого пола. Если задуматься, это очень логично. Как женщина
      слабым полом изначально не является, так и мужчина не является сильным во всех отношениях. Мужчины больше наделены физической силой, женщины более выносливы. Воспитание мальчиков, конечно, играет роль, но оно вторично. В силу исчезновения в нашей жизни необходимости в физической силе, исчезает и зависимость женщины от мужчины. А психологические нагрузки современной жизни носят, как правило, затяжной характер,к которым мужской организм изначально не приспособлен. Отсюда их психологическая нестабильность. Думаю, не корректно считать, что какой-то из полов виноват в данной ситуации. Мир изменчив и это надо просто принять.

    • yesh :

      Так ли важно то, что мужчина слабый, я считаю главное чтобы люди в гармонии друг с другом жили, это на мой взгляд гораздо важнее…

    Оставьте Ваш отзыв!

    Будьте взаимно вежливы и пожалуйста, оставайтесь в рамках дискуссии.

    Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Карта
    rss
    Карта