Как одеваться в горах зимой?

Зимние поездки в горы, безусловно, относятся к незабываемым впечатлениям. Каждый пик, однако, намного более требователен в то время. Маршруты, которые, как правило, были очень простыми, под воздействием снега могут оказаться далеко за пределами наших сил. Поэтому каждое такое путешествие требует надлежащей подготовки и совершенного снаряжения. Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой? Давайте внимательнее посмотрим на эту проблему.

Основное снаряжение горного туриста - обувь. Чтобы обувь должным образом выполняла свои функции, она должна иметь несколько существенных особенностей. Прежде всего, хорошая подошва. Основное снаряжение горного туриста - обувь Вибрам будет лучшим для нашего зимнего похода. Подошвы этого типа имеют разную степень твердости. Зимой нам больше всего нужно отличное сцепление с дорогой. Обувь не может разочаровать нас в контакте с мокрыми камнями или другими скользкими поверхностями. Эти подошвы также должны быть жесткими, жесткими и не деформируемыми. При просмотре подошвы необходимо обратить внимание на протектор. Чем он глубже, тем лучше он защищает ногу от травм. Блоки протектора должны образовывать специальные системы, которые эффективно отводят грязь и воду с поверхности подошвы.

Другим важным элементом является материал, из которого была изготовлена ​​остальная часть обуви. Лучшие модели будут сделаны из кожи или оснащены Gore-Tex. Такая обувь должна быть прежде всего водонепроницаемой. Чем выше диафрагма Другим важным элементом является материал, из которого была изготовлена ​​остальная часть обуви они лучше для нас. Конечно, нет стопроцентной водостойкости. Отправляясь в горы зимой, мы должны учитывать целый день прогулок по снегу. Почти наверняка, что рано или поздно даже самые лучшие туфли могут промокнуть. Поэтому не забывайте правильно пропитывать обувь перед выходом на улицу. «Воздухопроницаемость» также важна в зимней обуви. Длинный поход и более толстые носки очень быстро потеют. Чем лучше они будут отводить влагу, тем снаружи будет удобнее ходить. Кожаная обувь считается более теплой, чем та, которая изготовлена ​​из других материалов. Поэтому в зимних условиях он должен отлично работать.

Чтобы мы чувствовали себя комфортно в обуви, также стоит обратить внимание на носки. Хорошие носки, например, из мериносовой шерсти. Эта шерсть обладает рядом полезных свойств. Прежде всего, он заботится о правильной температуре тела, которая является наиболее важной зимой. на Чтобы мы чувствовали себя комфортно в обуви, также стоит обратить внимание на носки во-вторых, он не кусается и не царапается, поэтому вы не чувствуете дискомфорта при длительных прогулках. В-третьих, он хорошо дышит. Поэтому носки такого типа - отличное решение для зимних туристов. К сожалению, их цена довольно высока. Носки с Coolmax или Gore-Tex также являются хорошим решением. Обе эти технологии обеспечивают достаточный тепловой комфорт и в то же время хорошо дышат. Носки на зиму тоже должны быть немного длиннее. Благодаря этому при длительной ходьбе они не будут скручиваться и вызывать неприятное истирание голеностопного сустава.

Как мы все знаем, температура и погода в горах могут резко измениться. Поэтому мы должны обеспечить достаточный тепловой комфорт для всего тела. Чаще всего мы одеваемся в несколько слоев, и это очень хорошее решение. Как мы все знаем, температура и погода в горах могут резко измениться Первый слой нашей одежды должен быть термоактивным нижним бельем. Это она в прямом контакте с кожей. Если вместо того, чтобы носить обычную футболку или шорты из традиционных материалов, через какое-то время она просто остынет. Такая одежда впитывает влагу, но не отдает ее. Все, что нужно, - это легкий ветерок, чтобы заставить нас чувствовать, что холод переполняет наше тело. Мокрый первый слой в конечном итоге также вызывает болезненные ссадины. Нам нужно то, что обеспечит нам правильный уровень тепла. Адекватное термобелье гарантирует потливость наружу, поэтому кожа всегда остается сухой. Следует также остановить тепло, чтобы мы не чувствовали изменение температуры. Нижнее белье нужно подбирать так, чтобы оно правильно подходило к фигуре. Он не может быть слишком свободным или слишком тугим. Как и в носках, здесь хорошо подойдет нижнее белье из мериносовой шерсти. Однако это не единственное решение. В магазинах мы находим много вариантов термоактивного белья в разных ценовых диапазонах.

Второй слой называется изоляционный слой. Его задача - нагревать наше тело и впитывать влагу и вперёд. Этот слой может создавать различные элементы одежды. Иногда даже несколько вещей восполняют это. К ним относятся флис, эластичные толстовки, пуховики и мягкие куртки. Из этих Второй слой называется  изоляционный слой варианты, традиционные полярные по-прежнему наиболее популярны. Чтобы правильно выполнять свою функцию, она должна обеспечивать воздухопроницаемость. Чаще всего это достигается за счет свободного расположения волокон в полюсах. Руна также имеет специальные места для горячего воздуха. Благодаря этому они не только дышат, но и дают нам тепло. Руна имеют разную массу. У нас есть автопарки с параметрами 100, 200 и т. Д. Это число означает вес материала на квадратный метр. Чем выше вес, тем теплее руно. Polartec принадлежит к самым известным производителям полюсов. Помимо высокой воздухопроницаемости, продукты этой компании очень быстро высыхают. Зимой это очень полезная функция. Если из-за сильного снегопада мы промокли по дороге, достаточно убрать флис в укрытии, и нам не потребуется слишком много времени, чтобы высушить его. Как мы отмечали ранее, второй слой также создает другую одежду. Мериносовые шерстяные свитеры становятся все более популярными. Мы уже писали о превосходных термоактивных свойствах этой шерсти. Флис с искусственной начинкой также можно использовать в качестве замены флиса. Они также отлично греют наше тело. Если очень холодно, вы также можете использовать свитер из гусиного пуха или одежду в качестве утепляющего слоя. Такие продукты можно найти в предложении Pajak. Они идеально подходят для зимы. Этот слой также можно заменить на флисовую или мягкую куртку. Эта ткань защищает нас от ветра. Обладает хорошими термическими свойствами и является воздухопроницаемым.

Последний, внешний слой выполнен из куртки и брюк. Курта, которую мы возьмем с собой для зимней поездки в горы, должна быть прежде всего водонепроницаемой. Он должен Последний, внешний слой выполнен из куртки и брюк защити нас от дождя и снега. Чем выше показатель водостойкости, тем лучше для нас. Было бы хорошо, если бы этот слой не пропустил ветер. Тогда нам будет намного теплее. Задачей третьего слоя является также транспортировка влаги наружу. Вот почему куртка также должна иметь высокий показатель воздухопроницаемости. Обязательно должен быть также капюшон. Любой, даже самая лучшая кепка, рано или поздно может промокнуть. Капюшон защитит нас от этого. Подобные свойства должны быть и у брюк. Они не могут впитывать или выпускать ветер. Обратите внимание, что они сделаны из эластичного материала. Такой материал не ограничивает движение. Толщина брюк, которые мы должны носить, зависит от высоты, к которой мы идем, и условий, которые там преобладают.

Также хорошо одеть себя в гетры. Они защитят нас от проникновения грязи Также хорошо одеть себя в гетры и снег. Благодаря этому у нас будут сухие ноги, и мы не замерзнем в наших ногах.

Зимой также важны шляпа, перчатки, шарф или бандана. В случае перчаток, вариант является хорошим решением. Первый слой - тонкие шелковые перчатки. Второй слой - теплые перчатки с одним пальцем. Это решение обеспечит нам тепловой комфорт, и когда нам нужно быстро завязать шнурки в туфлях, достаточно снять только первый слой. Бандана или шарф защищает наше лицо от ветра или холода. На всякий случай возьмите с собой вторую шляпу, шарф и перчатки. Это гаджеты, которые очень легко потерять. Вот почему вы должны носить с собой запасные.

В конце стоит проверить, все ли слои хороши друг с другом. Ничто не может беспокоить нас. Если мы чувствуем себя некомфортно в одежде, которую мы завершили, стоит поискать источник этой проблемы. Выбирая зиму в горах, помните, что даже самая подходящая одежда и новейшее снаряжение не обеспечат нам максимальной безопасности. Поэтому давайте подумаем дважды о каждом решении.

Похожие

Шампунь - как это влияет на волосы? Как навязать? Что лучше?
Цвет волос можно изменить несколькими способами. Нанесение краски, использование шампуня или окрашивание шампуня - эти три метода позволяют быстро изменить цвет при низких затратах. Краска проникает в структуру волоса, окрашивающий шампунь также частично попадает под шелуху волос, но не так глубоко, как краска, поэтому через некоторое время его можно мыть. В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Как одеть ребенка на платок? Истины и мифы.
... как для более крупных детей и взрослых. С другой стороны, когда ребенка несут в слинге, он покрывается дополнительным слоем материала, а иногда даже несколькими слоями (в зависимости от типа переплета). Поэтому неудивительно, что мы, родители, задаемся вопросом, что надеть ребенку, чтобы чувствовать себя комфортно.
КАК ОБОРУДОВАТЬ ВАННУЮ КОМНАТУ? 10 ванных комнат польских блоггеров
Ванные комнаты - сложная тема. Я уже писал об этом много раз, потому что тема купания появился в моем блоге в этом году очень часто. Я помог тебе спроектировать небольшую ванную комнату с уклоном ,
Как подготовиться к депиляции?
... волос позволяют нам достичь эффекта гладкой, шелковистой кожи за короткое время"> Процедуры удаления волос позволяют нам достичь эффекта гладкой, шелковистой кожи за короткое время. Однако, как и с другими методами, кожа должна быть подготовлена ​​до депиляции. Какие есть препараты для удаления волос и когда начинать - обо всем этом вы можете прочитать в нашей статье. Эпиляция - какой тип выбрать? Есть много типов удаления
Как обновить старую деревянную мебель? Сделай себе декоративный комод
Первым шагом является покрытие дерева краской выбранного цвета, например, быстросохнущая акриловая эмаль для дерева марки Dekoral. Эта современная краска очень быстро высыхает и предназначена для декоративной покраски предметов из дерева или металла. Продукт наносится кистью, валиком или на большие поверхности - распылением. Эмаль приятно пахнет и, что немаловажно, ее можно использовать как внутри, так и снаружи. После высыхания первого слоя краски необходимо аккуратно отполировать предмет
Как визуально увеличить маленькую кухню? - экспертный совет
Даже если ваша кухня небольшого размера , с помощью некоторых приемов наших экспертов, вы можете сделать ее больше, просторнее и визуально наполненной светом. Если вы долго задавались вопросом, как увеличить небольшую кухню , сегодня вы найдете лучший ответ. Важно отметить, что эти методы не заставят вас делать общий ремонт в квартире и совсем не дороги. Цвета, которые увеличивают интерьер В маленьких, маленьких комнатах стоит использовать
Как насчет выпадения волос и алопеции? Хватит думать о пересадке и таблетках! (Миноксидил)
... как следствие, к выпадению волос . Андрогенная алопеция встречается как у мужчин, так и у женщин, хотя реже встречается у женщин. Чувствительность мужских гормонов к гормонам определяется генетически, поэтому, если семья лысая - вероятность этого проблемного состояния возрастает. Хотя андрогенная алопеция у женщин и мужчин вызвана одним и тем же гормоном - у женщин может быть немного другой фон. В результате образуются слишком большие количества
Как изготавливаются экраны из сапфирового стекла
Сапфировая пластина, из которой сделан сапфировый дисплей, почти не царапающийся. Скриншот / GT Advanced Вокруг сапфира, очень твердого материала, который производители смартфонов используют для изготовления устойчивых к царапинам экранов, было много шума. Huawei, третий по величине производитель смартфонов в мире,
Какие масла для волос выбрать и как их использовать? Блог Halier
... вратить выпадение волос с помощью натуральной косметики? Попробуйте масла от выпадения волос, которые решат ваши проблемы с волосами.
Натуральный крем с фильтром - как выбрать? - Clochee магазин
Содержание: Как солнечная радиация работает на нашей коже? Натуральные солнцезащитные кремы в органической косметике Защита от летнего солнца косметикой Clochee Натуральные кремы с фильтром Clochee идеально подходят для зимы Натуральный крем с фильтром для детей Как натуральный крем с солнцезащитным кремом защищает кожу от внешних факторов? Проверьте, как чрезмерный загар
Бесшумный, без циферблата, без цифр - современные часы
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем? Современные часы могут быть представлены в различных формах. Веками часы были для нас не просто средством измерения хода времени. Ведь каждый предмет интерьера может превратиться в маленькое произведение искусства,

Комментарии

Возможно, вместо того, чтобы обратиться за советом о том, как идеально почистить духовку, навести порядок в вашей жизни и организовать его так, чтобы сезонная уборка длилась как можно короче?
Возможно, вместо того, чтобы обратиться за советом о том, как идеально почистить духовку, навести порядок в вашей жизни и организовать его так, чтобы сезонная уборка длилась как можно короче? Весенняя уборка в ... жизни Избавиться от: Вы чувствуете, что должны проводить генеральную уборку дома, потому что все это делают? Откажитесь от давления. Избавься от вины. Ментальное чувство порядка, которое дает нам чистка, может быть достигнуто по-другому.
Так как именно этот "чудодейственный материал" сделан?
Так как именно этот "чудодейственный материал" сделан? Для лучшего понимания мы обратимся к GT Advanced Technologies, компании, которая продает оборудование, которое позволяет производителям смартфонов производить экраны с сапфировым экраном и которое Apple сотрудничает с прошлым годом. Видео от Pocketnow изнутри
Как защитить ребенка от ультрафиолета и какую косметику выбрать?
Как защитить ребенка от ультрафиолета и какую косметику выбрать? Натуральный крем с фильтром для детей в ежедневном уходе за нежной детской кожей Натуральный крем с фильтром для детей является абсолютно базовым продуктом для ухода за чувствительной кожей малыша. Маленькие дети нуждаются в еще большей защите от солнца, чем взрослые, и об этом стоит помнить не только во время каникул. Для детей лучше всего выбрать натуральный солнцезащитный крем, потому что этот продукт содержит минеральные,
Многие люди выбирают вощение бикини - как подготовиться к этому лечению?
Многие люди выбирают вощение бикини - как подготовиться к этому лечению? Следует помнить, что волосы должны быть достаточной длины (от 5 до 10 мм). Слишком короткий воск не поймает, а удаление слишком длинного может быть чрезвычайно болезненным. Перед операцией следует отказаться от всего, что может раздражать кожу - купания в бассейне, принятия солнечных ванн и сауны. Большинство салонов предлагают специальное одноразовое белье, поэтому вам не придется беспокоиться о загрязнении воском.
Узнайте, как он будет создавать побеленную мебель здесь: Салон в провансальском стиле - что стоит помнить?
Как часто вы должны смазывать кожу фильтрующим кремом летом? Если вы не планируете загорать, просто нанесите средство на кожу примерно за 20 минут до выхода из дома. В течение дня стоит повторить этот шаг, чтобы обеспечить максимальную защиту от солнечного излучения. Следует помнить, что при повышенном воздействии солнца, например, во время отдыха на море, крем с фильтром следует наносить примерно каждые 3 часа. Если мы плаваем, то хорошо, чтобы мазать снова после каждого выхода из моря
Как выбрать посудомоечную машину для домашнего хозяйства?
Как выбрать посудомоечную машину для домашнего хозяйства? типы Основное разделение посудомоечных машин вытекает из метода сборки. Учитывая этот критерий, посудомоечные машины делятся на: Отдельно стоящий - размещенный в любом месте между кухонными шкафами, без мебели спереди. Полный корпус чаще всего встречается в белом и инокс (стальном) цветах. Есть также модели красного, синего или черного цвета. Большинство моделей
Шампунь как наложить?
Шампунь как наложить? Шампунь наносится на вымытые и влажные волосы, если производитель не рекомендует иное. Продукт должен равномерно распределяться по всей длине волос до образования пены. Сколько стоит держать на волосах шампунь? Вам следует подождать время, рекомендованное производителем - оно может составлять 20, 30 или 40 минут. Через некоторое время вы должны вымыть шампунь под проточной водой. Косметическое средство смывается до тех пор, пока вода, вытекающая
Как с этим бороться?
Как с этим бороться? Трансплантация или прием добавок - не лучшие методы для борьбы с этим неудобным недугом, а главное - они не доступны для всех. Сам трансплантат не увеличивает количество волос , а только скрывает места, покрытые облысением. Это связано с тем, что лечение не стимулирует создание новых волос, но предполагает пересадку волос из других мест. Кроме того, существует риск, что трансплантация не состоится и на коже
Дополнительные советы по небольшим ванным комнатам можно найти здесь: Маленькая ванная: как украсить?
Как с этим бороться? Трансплантация или прием добавок - не лучшие методы для борьбы с этим неудобным недугом, а главное - они не доступны для всех. Сам трансплантат не увеличивает количество волос , а только скрывает места, покрытые облысением. Это связано с тем, что лечение не стимулирует создание новых волос, но предполагает пересадку волос из других мест. Кроме того, существует риск, что трансплантация не состоится и на коже
Как сделать домашнюю маску для волос?
Как сделать домашнюю маску для волос? Давайте посмотрим. Домашние маски на волосы это идеальное противоядие собственного производства для их ослабления или высыхания. Каждый день есть много внешних факторов, в том числе УФ-излучение, ветер, высокая или низкая температура, влажность воздуха или хлорированная вода. Тем не менее, существуют быстрые и простые
Как их обозначить?
Как их обозначить? Это легко! Идите в свою гостиную, кухню или спальню и подумайте, какие часы подойдут ему лучше всего. Какого размера может быть, если у нас есть подходящее место для него. От чего это будет зависеть? Может быть, в гостиной у вас много пустой и немного скучной стены? Стоит украсить его оригинальными подвесными часами. В зависимости от размера комнаты, мы должны правильно выбрать размер щита. Форма щита будет зависеть от того, ищем ли мы отличительный элемент,

Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой?
Как навязать?
Что лучше?
В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Как одеть ребенка на платок?
КАК ОБОРУДОВАТЬ ВАННУЮ КОМНАТУ?
Эпиляция - какой тип выбрать?
Вратить выпадение волос с помощью натуральной косметики?
Натуральный крем с фильтром - как выбрать?