Веселье на свежем воздухе - что мы должны позволить детям делать? - младший

Наш недавний статья о сверхзащитных родителях вызвало много шума среди наших читателей. Мы писали о растущем числе родителей, которые преувеличивают с заботой о безопасности своих детей. Запрещая им самостоятельно исследовать мир, мы не позволяем им учиться независимости и оценке рисков. И это, как ни парадоксально, делает детей гораздо более травмированными, и они более серьезны, чем обычные ушибы, опухоли и царапины. Оказывается, что бесплатные игры на свежем воздухе также важны для правильного развития нервной системы ребенка, о чем пишет американский доктор Анжела Хэнском .

Однажды наш центр посетила группа учеников третьего класса, подавляющее большинство шумных и резвых мальчиков. Когда мы вошли с ними в лес, мальчики кричали друг на друга, комментируя происходящее вокруг. Сначала мы предложили им несколько организованных игр, а затем - после разъяснения действующих в лесу правил - отпустили детей. И тут произошло нечто удивительное: как только резвое скопление осознало, что оно может самостоятельно проникнуть в лес, крики прекратились, и лес стал совершенно тихим. Дети рассеялись, и большая группа из них начала строить из ветвей великолепную хижину. Дети с нетерпением несли еще одну веточку веток и довольно большие ветви, когда вдруг идиллия прервалась леденящим криком: немедленно отправь это !!!

С сумасшествием в моих глазах няня вбежала в лес, крича: «Оставь эти ветви, ты сразу убьешь себя!» На мгновение меня убили, но через некоторое время я восстановила свою способность действовать и успокоила своего шаткого учителя. Я объяснил ей, что дети могут играть с дровами при условии, что они не нарушают личное пространство своих коллег. Не совсем убедившись, няня присоединилась к группе других дам, и я - хотя учитель мог напугать меня и заставить детей бросить играть в пользу менее рискованной деятельности - я позволил им закончить строительство.

Дети с небольшой помощью нескольких одинаково смущенных взрослых воспитали великолепные деревянные типи. «Ты видишь, что мы построили?» - один из мальчиков, отекших от гордости, представил мне свою работу. «Это просто невероятно!» - повторил его не менее взволнованный друг.

По иронии судьбы - за время долгой игры ни один ребенок даже не поцарапался. Словно сама мать-природа показала учителю-невротику, что дети будут велики, если только мы им позволим. И кроме того, царапины и ушибы - обычная цена игры в лесу. Во всяком случае - я помню это с детства - шрамы и порезы были доказательством того, что игра была действительно успешной.

Как мать двух дочерей, я знаю, что чувствовал нервный опекун. Когда мы смотрим на диких разведчиков наших детей, инстинкт подсказывает нам кричать, чтобы помедленнее и рассматривать их. Однако, как терапевт, я наблюдаю за детьми, играющими на улице в течение многих лет, и я знаю, что лишение их самостоятельного изучения окружающей среды приносит больше вреда, чем пользы.

Слишком много заботы вредно

Я вижу прямую связь между сокращением времени, проводимого на улице, с ростом сенсорных расстройств, требующих специальной терапии Я вижу прямую связь между сокращением времени, проводимого на улице, с ростом сенсорных расстройств, требующих специальной терапии. По данным New York Times, в государственных школах Нью-Йорка количество детей, имеющих право на сенсорную терапию, увеличилось на 30% за последние четыре года. Далее следуют другие города: Чикаго - 20% за три года, Лос-Анджелес - 30% за пять лет.

Чем меньше мы позволяем детям свободно играть на улице, тем больше мы подвергаем их недоразвитию центра равновесия , потому что мы лишаем их возможности осуществлять физическую координацию. Американские учителя все чаще сообщают о студентах, которые внезапно падают со стула во время урока, попадают в школьный коридор, играя на бирке, которую они толкают гораздо сильнее, чем должны, и которые просто исключительно неуклюжи. Таким образом, чем больше мы защищаем детей от травм, тем больше мы рискуем ими!

Ребенок естественным образом приспосабливает свою активность к следующим этапам развития нервной системы. Например, если он начинает прыгать с небольших холмов, это означает, что его мозг вырос до такой активности. Если он начинает вращаться по кругу для развлечения, это означает, что он нуждается в таком чувственном возбуждении. Если он взбирается на дерево, как белка, это означает, что его нервная и двигательная системы достаточно развиты, чтобы он мог это сделать.

Наше полное беспокойство «нет» искажает этот процесс. Не лезь, не бегай, не броди, не играй с ветками, не прыгай, не устай!

Наше «нет» - результат любви. Проблема в том, что слишком большая забота приносит больше вреда, чем пользы. Лишая их физических стимулов, мы препятствуем правильному развитию их двигательных навыков. Детям приходится лазить, бегать по лесу, собирать ветки, постукивать по лужам и иногда получать опухоль. Опухоли, царапины и шрамы являются ценой нормального развития нервной системы. А без него - как взрослые - они не смогут достичь многих своих целей, намерений и мечтаний.

Три примера мероприятий на свежем воздухе, которые влияют на развитие двигательных навыков детей:

Катание на санях , особенно вниз головой, в положении «на Супермена» превосходно развивает чувство равновесия и чувство собственного тела Катание на санях , особенно вниз головой, в положении «на Супермена» превосходно развивает чувство равновесия и чувство собственного тела. А сани «летающая тарелка» - отличное упражнение для пространственной ориентации.

Ходьба босиком по неровной местности помогает тренировать мышцы ног и формировать их арки. Кроме того, они снижают риск постоянной ходьбы по пальцам. Ощущение земли, веток и листьев создает ощущение осязания и предотвращает гиперчувствительность к раздражителям. Кроме того, свободный бег формирует чувство ориентации в сочетании с чувством баланса.

Скатывание вниз по склону - глубокая стимуляция мышц и связок, которая сильно развивает так называемые проприоцепция или способность оценивать положение части тела. Этот смысл соответствует m.in. для правильного подбора силы во время движения или раскраски мелками. Свертывание склона также влияет на развитие чувства равновесия.

Подвижные игры являются естественным, чрезвычайно эффективным способом правильного развития сенсорной системы. Но прогулки раз в неделю точно не достаточно. Ребенок должен выбегать из дома как можно чаще - поощряемый его родителями, которые не только следят за его безопасностью, но и позволяют ему почувствовать риск. Это обязательное условие для правильного развития ребенка.

с

Анжела Хэнском - педиатр, терапевт, основатель центра TimberNook на восточном побережье США, занимающегося продвижением развития в контакте с природой Анжела Хэнском - педиатр, терапевт, основатель центра TimberNook на восточном побережье США, занимающегося продвижением развития в контакте с природой. Он проводит сенсорную интеграцию. Автор книги «Balanced & Barefoot», в которой рассматривается влияние ограничивающей активности вне дома на развитие сенсорной системы детей.

,

,

Статья опубликована с разрешения Сеть детей и природы , © Angela Hanscom 06/05/2015.

Перевод: Войцех Musiał

фото: Сеть детей и природы , Крис , Кэти Трэвис , Аманда Типтон , авторский архив

Веселье на свежем воздухе - что делать детям?

5 (100%) 4 голоса

Похожие

Что означает сокращение "FSL"?
Аббревиатура "FSL" имеет несколько значений: «Fsl» означает дружелюбный. Частично используется в текстовых сообщениях, чатах и ​​WhatsApp. Пример: "Ты мне нравишься (fsl)" «Fsl» означает: форма / сохранена (с расширениями файла) «Fsl» - это код ISO для французского языка жестов FSL означает потерю свободного пространства FSL означает: защитная полоса обода FSL означает: Fleet Support Limited (британская логистическая компания)
Студия ландшафтной архитектуры
Мы занимаемся комплексным проектированием и обустройством сада, оформлением и сохранением зеленых насаждений. JAN-SAD ogrody - это студия ландшафтной архитектуры, которая
Шампунь - как это влияет на волосы? Как навязать? Что лучше?
Цвет волос можно изменить несколькими способами. Нанесение краски, использование шампуня или окрашивание шампуня - эти три метода позволяют быстро изменить цвет при низких затратах. Краска проникает в структуру волоса, окрашивающий шампунь также частично попадает под шелуху волос, но не так глубоко, как краска, поэтому через некоторое время его можно мыть. В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Типы обивочных тканей
Обивочные ткани позволяют не только создавать предмет мебели, отвечающий нашим потребностям, но также позволяют производить ремонт старой мебели, внешний вид которой мы просто хотим посетить. Широкий выбор обивочных тканей позволяет
Салон в стиле прованс - что нужно помнить?
Прованс во Франции - это регион, который ассоциируется с идиллией и сельским спокойствием. Этот stamtd берет свой климат от провансальского стиля. Это стильно, по-домашнему и очень уютно. Дом, оформленный в этом стиле, соблазняет своим характером - в нем хочется сразу отдохнуть. Обратите внимание на украшения в романтическом стиле и характерную беленую мебель. Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс?
Вечерние платья - как одеться летом для элегантной вечеринки?
Вечерние платья - правила стилизации Прежде чем перейти к конкретным моделям, мы должны ответить на вопрос о том, что такое вечерние платья. Многие люди ассоциируют их с богато украшенными моделями или экстравагантно вырезанными. Однако правда в том, что вечерние платья выполнены из элегантных материалов. Даже простое платье василька может стать вечерним платьем, если оно изготовлено из качественной ткани. Дополненная золотыми или серебряными украшениями, она станет настоящим украшением
Если бы не компьютеры, этот спорт был бы там же, где и 20 лет назад.
Ему всего 22 года и он уже стал чемпионом мира. Он также является игроком самого высокого ранга в истории этой дисциплины. Говоря о норвежце - Магнус Карлсен, который без компьютеров не был бы там, где он сейчас. Вся его дисциплина сложилась благодаря электронным устройствам. На прошлой неделе, в пятницу, 22 ноября, Магнус Карлсен стал чемпионом мира по шахматам -
Бумажные украшения на Новый год и карнавал
Украшения из бумаги - самый простой способ подчеркнуть особый характер новогодней ночи. И много других карнавальных событий! Подвесные розетки, помпоны и блестящие гирлянды выглядят очень эффектно, и для этого вам понадобится только крепированная бумага и бумага для упаковки подарков. Вот лучшие идеи для новогодних украшений! Бумажные украшения - это простой и очень эффективный способ украсить ваш дом в канун Нового года или карнавала (и во многих других случаях). Даже
...
Как одеть ребенка на платок? Истины и мифы.
Редко проводятся консультации, по которым этот вопрос не задают. Это совершенно понятно. Сегодня я попытаюсь развеять некоторые сомнения, о которых вы говорите, и разобраться с несколькими мифами. Как одеть ребенка на платок? 🙂 Ношение ребенка само по себе связано с тем, что в дополнение к его системе терморегуляции ребенок также имеет в своем распоряжении систему терморегуляции родителя. Это особенно
Вот Huawei Nova 4. Смартфон с дыркой на дисплее
Характерный отступ на дисплее iPhone X был скопирован почти каждым производителем телефона. Nova 4 от Huawei, если она кого-то вдохновляет, это не Apple. Идея фотокопирования здесь от Samsung. Мы понимаем, что не iPhone X был первым, кто продал телефоны с характерным отступом на дисплее - он сделал это существенный , Мы также помним, что

Комментарии

Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте?
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте? Не обязательно. В кажущейся безнадежной ситуации стоит рассмотреть возможность преобразования фотографии в черно-белую. Тогда проблема сбалансированного баланса белого и актерского состава выпадет, проблемы со слишком резким или слишком мягким светом могут быть выровнены или использованы для получения соответствующих творческих эффектов.
Что лучше шампунь или пена?
Что лучше шампунь или пена? Красящая пена может работать в течение ночи - специальные пены предназначены для кратковременного окрашивания волос. Пена наносится на сухие волосы, и к ним прилипают краски, содержащиеся в косметике, что иногда может привести к неприглядному эффекту плохих волос. Такая пена может быть очень хорошим решением для вечеринки или отдыха. Есть также пены, которые наносятся на вымытые и влажные волосы. Они используются, чтобы обновить цвет или изменить его. Пену можно
Урегулирование ЯМ после крайнего срока - что делать?
Урегулирование ЯМ после крайнего срока - что делать? Как поселиться вместе или по отдельности? Могу ли я рассчитать PIT через Интернет и отправить его по почте? Как долго ждать возврата налога?
Что?
Что? Возможно, скоро мы увидим, что удивит нас Паулой. refreszing.pl Если вы мечтаете о приглушенной ванной в белом и деревянном стиле с элементами ретро-стиля, то я думаю, что Паула - отличное вдохновение. Особенно мне нравится использование ретро-комодов, в качестве
Пишите своей любимой ручкой или даже - а что, почему нет?
Пишите своей любимой ручкой или даже - а что, почему нет? - с ручкой. Мятые палочки и кусочек карандаша побуждают записывать гифы из тривиальных мыслей. Элегантный блокнот и специальные чернила заставят вас писать вещи, которые действительно важны. Разделите задачи из списка по приоритету. Не записывайте менее важные вопросы вообще - они, вероятно, решат сами. Самые сложные и самые сложные задачи делятся на маленькие шаги. В каждой точке нарисуйте квадрат, в котором вы отметите задачу после
Что делать в такой ситуации?
Что делать в такой ситуации? Наденьте обувь, носки для детских ножек, балаклаву или другие головные уборы, шарф, трубу или гольф на шею, большую куртку на себя и ребенка, берет с антеннами и ... выход 🙂 На снимке сын в балаклаве
Теперь ты знаешь, что делать?
Теперь ты знаешь, что делать? Позаботьтесь о себе, и вы скоро увидите эффект!
Что это значит - набор посуды?
Что это значит - набор посуды? Предполагалось, что один набор это: глубокая тарелка, плоская тарелка, маленькое блюдце, чашка и столовые приборы - вилка, нож, ложка и чайная ложка. На практике, однако, вы также должны включать кастрюли, миски и горшки , Как вы можете догадаться, с посудой после воскресного обеда для 3-4 человек будет легче обращаться с большими посудомоечными машинами. В устройствах меньшего размера
Бумажные украшения - что тебе нужно?
Бумажные украшения - что тебе нужно? Несколько рулонов подарочной упаковочной бумаги - желательно в блестящем цвете. Идеальной будет гладкая бумага или бумага с нейтральным рисунком - те, что с рождественскими мотивами, лучше сохранятся для следующей звезды. Несколько рулонов крепированной бумаги - желательно в золотистом или серебряном оттенке. Помпоны в оттенках серого, черного и розового выглядят красиво. Цветной картон. Игла и нить, возможно,
Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс?
Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс? Гостиная с романтическими душами Будет гораздо проще иметь гостиную в провансальском стиле, если в вашем распоряжении большая гостиная, а ваш дом расположен в живописной местности - тогда интерьер будет в порядке с тем, что расположено за
Да потому что кому это не нравится?
Да потому что кому это не нравится? Земля знает, как это сделать. То, как вы выберете, безусловно, окажет огромное влияние на дальнейшее развитие наших отношений. Если вы решите немедленно положить карты на стол и общаться словами или поведением: «Бери то, что ты хочешь, я дам тебе все», то шансы на то, что мы создадим что-то дольше, будут плохими. Тогда мы можем просто думать, что вы в отчаянии и ищете парня любой ценой, поэтому помните: нет, мы не хотим быть единственными, потому что вы пропустили

«Ты видишь, что мы построили?
Как навязать?
Что лучше?
В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Что вы помните об обустройстве гостиной в стиле прованс?
Вечерние платья - как одеться летом для элегантной вечеринки?
Как одеть ребенка на платок?
Как одеть ребенка на платок?
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте?
Что лучше шампунь или пена?