Если бы не компьютеры, этот спорт был бы там же, где и 20 лет назад.

  1. Человек против машины
  2. Люди начали учиться на компьютерах
  3. Компьютеры и мы сами

Ему всего 22 года и он уже стал чемпионом мира. Он также является игроком самого высокого ранга в истории этой дисциплины. Говоря о норвежце - Магнус Карлсен, который без компьютеров не был бы там, где он сейчас. Вся его дисциплина сложилась благодаря электронным устройствам.

На прошлой неделе, в пятницу, 22 ноября, Магнус Карлсен стал чемпионом мира по шахматам - сообщает Wall Street Journal , В финале он победил 43-летнего Вишванатана Ананда из Индии. Матч завершился тремя победами Магнуса и семью ничьями. Вы можете удивиться, почему я пишу об этом. Потому что шахматы показывают, как компьютеры оказывают огромное влияние на нашу жизнь. Если бы не они, то такой благородный вид спорта, как шахматы, не развивался бы до того уровня, который есть сегодня.

Человек против машины

В 1996 году состоялся легендарный шахматный матч, в котором они встретились: чемпион того времени Гарри Каспаров и компьютер IBM под названием Deep Blue. Была тогда историческая ситуация - компьютер выиграл игру у чемпиона мира. Однако в итоге матч завершился с результатом 4: 2 для мужчины. Год спустя произошел матч-реванш. Инженеры IBM улучшили свой компьютер, и 11 мая стычка закончилась небольшой, но все же победной машиной с 3,5 до 2,5. Каспаров сказал тогда, что он видел в машине некоторую креативность и даже обвинил IBM в том, что компьютер помогает людям. Он потребовал реванш, но компания отказалась. Утверждения о помощи человека не были полностью необоснованными, потому что алгоритмы были уточнены в реальном времени, чтобы Deep Blue лучше узнал стиль игры в шахматного мастера.

Вопреки распространенному мнению, ничего не произошло после этого поражения. Лучшие игроки вернулись в шахматы, как будто ничего не случилось. Со временем они начали использовать компьютеры для собственной разработки. Однако они не использовали алгоритмы, а только играли на них самые популярные матчи в поисках ошибок и слабостей противника. Позже, машины стали использоваться комментаторами, которые проверяли, были ли они правы и зрители, что компьютер подсказал, что игрок не заметил или какое движение было бы лучшим в это время. Еще одним следствием стало обучение на дуэлях с компьютером.

Еще одним следствием стало обучение на дуэлях с компьютером

Люди начали учиться на компьютерах

И так случилось. Хотя компьютер не идеален, он может предсказывать несколько сотен движений в секунду за секунды. Часто машина предлагала удивительные движения, которые человек обычно не выбирал. Игроки заметили, что компьютер иногда может лучше проанализировать ситуацию, чем они сами, а также узнали, что некоторые движения или ситуации, которые обычно казались трагическими, могут быть использованы в их интересах. Все они учили свои приемы. В конце концов, шахматисты начали играть как компьютеры.

Сегодня гроссмейстер по шахматам насчитывает более 1500 человек из 80 стран мира. В 1997 году, когда Каспаров проиграл Deep Blue, их было в два раза меньше. 22 из них получили это имя до 15 лет. В 1971 году был только один игрок с рейтингом выше 2700 очков - Бобби Фишер (в шахматах больше 100 очков в рейтинге означают около 66% шансов на победу). Сейчас их около 50, а нынешний чемпион мира - Магнус Карлсен - имеет самый высокий рейтинг в истории, который составляет 2870 очков.

Все это было достигнуто благодаря компьютерам. Интересно, что машины проанализировали игру Бобби Фишера, и по их мнению, она была несколько хуже, чем у игроков, которые сегодня имеют подобный рейтинг. Это ясно показывает, как компьютеры влияют на шахматистов и шахматистов. Потеря Каспарова с Деппом Блю не погрузила этот вид спорта. Это оказалось благотворным для шахмат и вывело их на более высокий уровень. Если бы не компьютеры, возможно, Магнус Карлсен не был бы чемпионом мира сегодня.

Компьютеры и мы сами

Должен признать, это меня очень удивило. Конечно, всем известно, что компьютеры и новые технологии оказали огромное влияние на нашу жизнь и развитие человека в целом. Без таких машин медицина не развивалась бы, не было бы много вещей, а у некоторых людей не было бы работы. Влияние компьютеров на развитие человечества не подлежит обсуждению. Ключ также в том, что компьютеры все еще влияют на нас, и это растет.

Однако я никогда не думал, что они могут изменить такой специфический и благородный вид спорта, как шахматы. Два человека сидят перед доской, разделенной на 64 поля, и направляют пешки. Чтобы победить, вам нужна правильная стратегия, план, интеллект и способность предсказать дюжину, если не десятки шагов вперед. Только где здесь место для компьютера? Оказывается, это так.

Сегодняшние игроки, или, скорее, их умы, вероятно, больше компьютерные, чем человеческие, по крайней мере, когда дело доходит до игры в шахматы. Интересно, на что мы были бы похожи, если бы не компьютеры. Вы когда-нибудь думали об этом?

фотографии шахматы и Стеклянные шахматы и ноутбук они приходят с сайта Shutterstock

Похожие

Огурец крокодил
... и созданы: 2 ноября 2012 г. Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 9 комментариев Такой огуречный крокодил является идеальной основой для букетов. Очень красиво смотрится
Вы понятия не имеете о свадебном подарке? Смотри к нам
Свадьба - единственное и уникальное событие в жизни. Уникальность этого дня стоит подчеркнуть, выбрав интересный свадебный подарок. Жениху и невесте обычно дают подарки, чтобы напомнить им об их свадьбе и браке. Поэтому подарок к такому случаю должен быть хорошо продуман, он должен ассоциироваться с красотой и уникальностью дня. Одной из интересных идей для свадебного подарка может быть постельное белье или одеяло, хотя набор
Веселье на свежем воздухе - что мы должны позволить детям делать? - младший
Наш недавний статья о сверхзащитных родителях вызвало много шума среди наших читателей. Мы писали о растущем числе родителей, которые преувеличивают с заботой о безопасности своих детей. Запрещая им самостоятельно исследовать мир, мы не позволяем им учиться независимости и оценке рисков. И это, как ни парадоксально, делает детей гораздо более травмированными,
Вы знали? Samsung Display обслуживает не только смартфоны, телевизоры или мониторы
... бытовых приборов, таких как кондиционеры, холодильники и стиральные машины. Хотя вы определенно правы до некоторой степени, вы также должны знать, что они делают много вещей, больше, чем вы видите здесь, в Индии. Итак, Samsung была основана в 1938 году как небольшая торговая компания, которая впоследствии выросла в огромную империю с такими предприятиями, как текстиль, страхование, ценные бумаги, розничная торговля и даже доставка, и это тоже всего за 3 - 5 десятилетий. Рука электроники
Клубничный холодный чизкейк
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 1 комментарий Клубничный холодный чизкейк с вкусной клубничной творожной массой и печеньем на дне. Чизкейк легкий, пенистый, сильно клубничный на вкус и легкий в приготовлении. ингредиенты: Внизу: приблизительно
Люди, превратившие винтаж в бизнес и стиль жизни, о себе и вещах прошлого
... иеве состоялся 4-й маркет любителей ретрокультуры Very Vintage Market"> В субботу в Киеве состоялся 4-й маркет любителей ретрокультуры Very Vintage Market. Редакция bit.ua решила пообщаться с людьми, превратившими свое увлечение винтажем в полноценный бизнес, и узнать, что привело их на путь коллекционирования вещей прошлых лет.
В Киеве в течение нескольких дней не утихает скандал вокруг инцидента в ресторане L'kafa недалеко от метро "П...
В Киеве в течение нескольких дней не утихает скандал вокруг инцидента в ресторане L'kafa недалеко от метро "Позняки". 6 сентября Виктория Богуславская опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором обвинила заведение в умышленном подбрасывании салфетки в вазочку с мороженым ее матери, отдыхала там с подругами. Виктория заявила, что сотрудники L'kafa сначала принесли им мороженое, которое растаяло, а по просьбе заменить его на другое - оставили такой "сюрприз".
Студия ландшафтной архитектуры
Мы занимаемся комплексным проектированием и обустройством сада, оформлением и сохранением зеленых насаждений. JAN-SAD ogrody - это студия ландшафтной архитектуры, которая
Мицэлярную воду - смывать, тоник - иметь обязательно. Ошибки, которые не простит наше лицо
... бы дорогую и натуральную косметику вы ни приобретали, смысла ноль, если пользоваться ей неправильно. Вместе с провизорам сети «Зеленых аптек» Еленой Гавриш мы прошлись по самым частых ошибках, которые абсолютное большинство делает в уходе лица. Провизор сети «Зеленых аптек» Елена Гавриш.
Вот Huawei Nova 4. Смартфон с дыркой на дисплее
Характерный отступ на дисплее iPhone X был скопирован почти каждым производителем телефона. Nova 4 от Huawei, если она кого-то вдохновляет, это не Apple. Идея фотокопирования здесь от Samsung. Мы понимаем, что не iPhone X был первым, кто продал телефоны с характерным отступом на дисплее - он сделал это существенный , Мы также помним, что
Я не знаю о вас, но я пылесосить, стирать и сушить одновременно. С Philipras AquaTrio Pro
... ины лет, и вы живете дома со своими родителями, вам нет дела до уборки. Если они заставят вас, после долгого перетаскивания, вы очистите как можно скорее, но, как правило, это не будет беспокоить вас. Это совсем другое, когда вы уже живете самостоятельно. Очистка внезапно становится важной проблемой. Да, да - я тоже убираюсь. Посудомоечная машина, стиральная машина, пылесос, мойщик окон - я справляюсь со всеми. Я также знаю,

Комментарии

Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте?
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте? Не обязательно. В кажущейся безнадежной ситуации стоит рассмотреть возможность преобразования фотографии в черно-белую. Тогда проблема сбалансированного баланса белого и актерского состава выпадет, проблемы со слишком резким или слишком мягким светом могут быть выровнены или использованы для получения соответствующих творческих эффектов.
Так что же мы видим в спа?
Так что же мы видим в спа?
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем?
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем? Современные часы могут быть представлены в различных формах. Веками часы были для нас не просто средством измерения хода времени. Ведь каждый предмет интерьера может превратиться в маленькое произведение искусства, которое является оригинальным украшением нашей квартиры. Тем более что теперь дизайнеры могут свободно играть с формой часов. Современные модели не обязательно имеют цифры или щиты, и,
Прежде всего, это был наш первый спальный мешок , Чем они отличаются спальные мешки вниз от синтетического?
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем? Современные часы могут быть представлены в различных формах. Веками часы были для нас не просто средством измерения хода времени. Ведь каждый предмет интерьера может превратиться в маленькое произведение искусства, которое является оригинальным украшением нашей квартиры. Тем более что теперь дизайнеры могут свободно играть с формой часов. Современные модели не обязательно имеют цифры или щиты, и,
Вам нравятся все цвета, если они черные?
Вам нравятся все цвета, если они черные? Успокойтесь! И элегантный черный, и неподвластный времени белый в сочетании с однобортным шерстяным пальто отлично смотрятся! Эта модель настолько функциональна, что вы можете носить ее как ежедневно, так и для особых случаев. Даже повседневная стилизация с джинсами в главной роли придаст элегантности и в то же время ретро-характера. Долговечный материал , такой как
Разве не каждая современная женщина хочет красивую линию бикини?
Разве не каждая современная женщина хочет красивую линию бикини? Перманентная эпиляция линии бикини Solution Clinic работает с диодной лазерной системой LightSheer DUET. Это новейший и самый безопасный метод для удаления лишнего роста волос удобным способом. Это косметическая процедура, которая удаляет волосы навсегда. Использование этого лазера для обработки больших площадей сокращает время обработки до 75% по сравнению с другим оборудованием для удаления волос.
Кто бы соответствовал этому?
Кто бы соответствовал этому? Кеды или высокие каблуки? Мы понимаем, что ежедневная ходьба на высоких каблуках для большинства из вас будет довольно утомительной, поэтому мы не будем обижены, если вы пойдете на свидание в кроссовках. Однако, если вы хотите, чтобы мы сходили с ума в вашей точке, жертвуйте собой время от времени и позвольте себе наслаждаться видом ваших красивых ног, которые на каблуках выглядят еще более привлекательными. Статья подготовлена
2. Если да, то когда они будут подписаны?
2. Если да, то когда они будут подписаны? Поза Боенна Букевич и группа Posw Зеленая игра, 4 января 2007 г. Соответствующий заместитель госсекретаря в Министерстве финансов - разрешение министра - на запрос № 6154 о заключении соглашений с Австрией, Исландией, Бельгией, Данией, Нидерландами и Норвегией, позволяющих избежать двойного налогообложения польских граждан, работающих в вышеупомянутых странах Уважаемый мистер Марсаку! Отвечая на письмо от
Почему стоит защищать кожу от чрезмерного пребывания на солнце не только летом?
Почему стоит защищать кожу от чрезмерного пребывания на солнце не только летом? Хотя пребывание на свежем воздухе, конечно, полезно для здоровья, чрезмерное пребывание на солнце может отрицательно повлиять на цвет лица. Загорание без применения крема для кожи с солнцезащитным кремом может привести к солнечному ожогу и даже к герпесу. Длительное пребывание на солнце вызывает преждевременное старение кожи. Есть обесцвечивание, желтые пятна и глубокие морщины. Кожа также теряет свою естественную
Где купить классное нижнее белье больших размеров?
Где купить классное нижнее белье больших размеров? Если ваш партнер имеет стандартный размер от S до 2XL, то не должно быть большой проблемой купить его в обычных цепях. Проблема начинается, когда любимый человек имеет большую грудь или имеет нестандартный размер. В этом случае лучше всего смотреть в интернете, например, на www.diores.pl , В магазине представлен широкий ассортимент женского пухового
Какие свойства показывает кокосовое масло и где оно было применено?
Какие свойства показывает кокосовое масло и где оно было применено? Вот советы. Кокосовое масло - это продукт, полученный из твердой мякоти кокосового ореха. Он имеет густую консистенцию, но не такой жирный, как традиционное масло. Кокосовое масло имеет белый цвет и приятный кокосово-ореховый вкус и аромат. Его консистенция зависит от температуры окружающей среды. В комнате он принимает форму мягкой массы, в то время как в низкой - твердую, твердую форму.

Только где здесь место для компьютера?
Вы когда-нибудь думали об этом?
Вам нравится этот рецепт?
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте?
Так что же мы видим в спа?
Так что же мы видим в спа?
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем?
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем?
Время идет неумолимо, так почему бы не измерить его со стилем?
Вам нравятся все цвета, если они черные?