Мицэлярную воду - смывать, тоник - иметь обязательно. Ошибки, которые не простит наше лицо

  1. Ошибка 1: нет вмываецеся утром
  2. Ошибка 2: умываецеся с мылом
  3. Ошибка 3: часто пользуетесь или не пользуетесь скрабом
  4. Ошибка 4: игнорируете тоник
  5. Ошибка 5: сушите жирную кожу
  6. Ошибка 6: нет смывают мицэлярную воду
  7. Ошибка 7: неправильно пользуетесь кремами
  8. Ошибка 8: смотрите не на тот срок годности
  9. Ошибка 9: нет убираете излишки масла
  10. Ошибка 10: нанесли маску и ходите, а не лежите
  11. бонус

От знания этих простых вещей зависит, удастся ли вам сохранить красоту лица. Какую бы дорогую и натуральную косметику вы ни приобретали, смысла ноль, если пользоваться ей неправильно.

Вместе с провизорам сети «Зеленых аптек» Еленой Гавриш мы прошлись по самым частых ошибках, которые абсолютное большинство делает в уходе лица.

Провизор сети «Зеленых аптек» Елена Гавриш.

Ошибка 1: нет вмываецеся утром

Умываться нужно как вечером, так и утром, причем не просто водой. За ночь на лице накапливается грязь: пыль, пот, кожаный жир. Утром все это тоже нужно снимать с очищающими средствами, так как просто водой смыть не получится. От этого потом и появляются закупорки, черные точки и воспаления.

Ошибка 2: умываецеся с мылом

Нельзя, причем в любом возрасте. Молодая кожа это, может быть, и простит, она еще восстановится. Но кожа после 30 лет простить не сможет, так как мыло - оно щелочная. Мыло снимает защитный слой на раз-два, и кожа потом на протяжении суток не может восстановиться. Через это являются сухость и морщины.

Для умывания необходимы специальные средства. Для жирной кожи хороши гели, пенки. Для сухой - молочко. Для возрастной кожи, после 35 лет, гели уже не подходят, лучше всего умываться косметическим молочком. И не просто наносить на спонж и протирать лицо, а именно умываться, как гелем или пенкой.

И не просто наносить на спонж и протирать лицо, а именно умываться, как гелем или пенкой

Ошибка 3: часто пользуетесь или не пользуетесь скрабом

Регулярное очищение скрабом или пилингом обязательно, потому что роговые частицы кожи - это мертвые частицы, их надо снимать. Если они остаются, которые бы чудо-кремы вы не покупали, они просто банально не попадут к тем «живых» слоев кожи, которые нуждаются в питании. Но есть нюансы.

Если кожа жирная, пользоваться скрабом или пилингом можно два раза в неделю. Если сухая или возрастная - раз в десять дней или раз в две недели.

Использовать скраб можно только до 25 лет, после - исключительно пилинг. В скребет содержатся очень грубые частицы, которые повреждают кожу. После 30 лет она уже не восстанавливается и все повреждения остаются.

Лучше использовать ферментативные пилинги, легкие гамажы, они подходят для чувствительной кожи, так как менее агрессивные.

Ошибка 4: игнорируете тоник

Многие пользуются тоником как лосьоном, но тоник - нет лосьон.

Тоник нужен для того, чтобы после очищения кожи восстановить pH-баланс кожи. Какой бы мягкий средство для умывания ни был, он все равно сместить pH.

Кроме того, без применения тоника кремы не будут работать, даже самые хорошие. С тоником активность крема повышается в три раза. Наносить тоник нужно после умывания. После того, как он высохнет, наверх кладется крем.

Ошибка 5: сушите жирную кожу

Многие думают, что жирную кожу нужно сушить, сушить и сушить. Но сушить ее не нужно совсем. Чем больше мы ее сушим, тем больший стресс она переживает и вырабатывает еще больше жира.

Поэтому любые средства со спиртом использовать категорически нельзя. Если есть воспаления, то подсушить их можно точечно ватной палочкой. Но никак не наносит средство на все лицо.

Многие также грешит с увлажнением. Жирной кожи оно так же нужна, как и сухой. Иначе кожа получается из жирной пленкой, но обезвоженной. Нужно использовать увлажняющие кремы, тоники и лосьоны, что не содержат спирт. Можно использовать гиалуроновая воду, термальную воду.

Ошибка 6: нет смывают мицэлярную воду

Мицэлярная вода для очищения на самом деле очень хорошая. И для чувствительной кожи, и для возрастной. Но ее нужно смывать. Если протереть лицо мицэлярнай водой и так и оставить, то мицеллы, что впитывают в себя грязь, останутся с ним вместе на коже. То есть мицэлярная вода - это такой же средство очищения как гель или молочко, после которого необходимо наносить тоник.

Ошибка 7: неправильно пользуетесь кремами

Во-первых, их надо подбирать по сезону: летом - более легкой текстуры, зимой - более плотной. Смотреть нужно и на тип кожи.

Во-вторых, кремы обязательно должны разделяться на дневной и ночной. Почему? Дневной крем более легкий, он используется как основа под макияж и как защита от ультрафиолета. Ночной крем более плотный, более активен, потому что в это время организм восстанавливается, кожа в том числе. То есть если днем ​​кожи в первую очередь необходимо увлажнение, то ночью - питание.

В-третьих, для кожи вокруг глаз должен быть отдельный крем. Почему? На коже под глазами сальных желез нет. Кожа очень тонкая и очень чувствительная. Для нее не подходят те средства, что мы используем для лица, даже для чувствительной кожи. Нельзя грешить тем, что «я куплю один крем и буду использовать его повсюду». Более того, наносить его тоже нужно правильно. Нельзя нанести молочко и ничего не смыть, наложить сверху крем и пойти спать - будут отеки. Крем нужно наносить не позднее, чем за час до сна, чтобы он впитался и начал нормально работать.

Кстати, средство для снятия макияжа с глаз тоже должен быть отдельный. Нельзя тереть глаза мылом, так как не смывается тушь. Ни в коем случае нельзя травмировать кожу.

Что касается дневного крема, то наносить его нужно примерно за 40 минут до выхода из дома, не позднее, чтобы кожа успела все впитать. Макияж ложится сверху на крем. Иногда люди с жирной кожей наносят тональник сразу, без крема. Но так нельзя, так как тональный попросту убьет поры.

При выборе крема смотрите на состав. В качественном средства на первом месте будет вода, а на втором - масло. Причем растительный, настоящий, а не синтетический.

Ошибка 8: смотрите не на тот срок годности

Срок годности открытого крема обозначается отдельно. Смотреть надо на цифру, стоящую рядом с изображением открытой баночки. Цифра означает, сколько месяцев можно пользоваться средством после того, как вы его открыли.

Лучше приобретать те средства, на которых указано «3М». Они будут пригодны всего три месяца, а значит, у них много натуральных компонентов.

Если стоит дополнительная метка, что хранить крем можно только в холодильнике, - еще лучше. Значит, натуральных компонентов будет еще больше. Чем дольше срок годности открытого крема, тем больше в нем консервантов. Основная масса кремов имеет срок годности после открытия 12 месяцев, что, в принципе, тоже приемлемо.

Надо отметить, что наносить крем лучше специальной лопаточкой. Если мы берем крем руками, то одновременно заносим различные бактерии. Потом мы все это наносим на кожу, что вылезает в виде прыщиков.

Ошибка 9: нет убираете излишки масла

Масла - хорошая альтернатива кремом, для жирной кожи в том числе. Если вы наносите масло на жирную кожу, она успокаивается и свой жир не вырабатывает, так как она его уже получила. Сальные железы спокойны, они отдыхают.

Для жирной кожи подходит масло виноградной косточки, миндальное. Масло какао и масло ши - они вообще для всех. Но надо смотреть вот на что. Есть твердые масла, которые и в природе сразу жесткие, а есть - жидкие. Так вот когда масла в природе жидкие, но они продаются в твердом виде, то ничего хорошего в этом нет. Лучше всего, если масла находятся в своем естественном состоянии.

Кроме того, через 20-30 минут после того, как вы нанесли масло, излишки нужно убрать, прамакнувшы лицо салфеткой. Кожа впитывает в себя то, что ей необходимо, а остальное оставляет. Принцип похож на маску.

Ошибка 10: нанесли маску и ходите, а не лежите

Масками нужно пользоваться постоянно, это очень активный уход. Но если вы нанесли маску, нельзя ходить с ней по квартире. Маска очень тяжелая, и если не лежат, кожа обвисает. Если грешит этим постоянно, лицо попросту поплывет.

бонус

Нужно постоянно пить воду, потому что как бы вы кожу со стороны не увлажняют, большинство воды она берет изнутри. Если организм обезвожен, кожа не будет упругой.

Людям в зрелом возрасте полезно употреблять коллаген, эластина и гиалуроновая кислоту в таблетках или порошках внутрь. Кожи уже не достает своего и надо ее питать и снаружи, и изнутри.

лучше приобретать косметику в аптеках , Это однозначно будет более качественный продукт, так как за соблюдением косметических средств следят так же, как и за соблюдением лекарств. Плюс в аптеках, как правило, косметические средства более активны, у них больший процент активных компонентов. Если в обычных магазинах масс-маркета активных компонентов будет до 5%, то в аптеке - до 25%.

Более того, в аптеках есть кремы, которые хранятся только в холодильнике, так как у них нет ни консервантов, ни атдушак, ни красителей. Ни один магазин не может себе этого позволить. Да и как ни крути, в аптеке работают специалисты, которые могут на месте проконсультировать и посоветовать, что лучше всего подходит именно вам.

Читайте также:

Nina.nn.by

Похожие

Вы знали? Samsung Display обслуживает не только смартфоны, телевизоры или мониторы
Итак, вы говорите, что знаете Samsung как компанию. И все, что вы, вероятно, знаете, это то, что это бренд из Кореи, который производит смартфоны, телевизоры, компьютерные мониторы и несколько бытовых приборов, таких как кондиционеры, холодильники и стиральные машины. Хотя вы определенно правы до некоторой степени, вы также должны знать, что они делают много вещей, больше, чем вы видите здесь, в Индии. Итак, Samsung была основана в 1938 году как небольшая торговая компания, которая впоследствии
Портрет - самые распространенные ошибки - Swiatobrazu.pl
Одной из наиболее частых ошибок при съемке портрета является использование слишком длительного времени экспозиции. При фотографировании человека или нескольких людей мы имеем дело с движущимися объектами (даже если вы их не видите) и в то же время обычно держим камеру в руках. Затем необходимо использовать достаточное время экспозиции, чтобы избежать перемещения изображения. В большинстве случаев достаточно, если время (выраженное в секундах) немного короче, чем числовое значение, обратное
Коллагеновые глазные петли Beauty Face - «Разрешить сухую кожу»
Коллагеновый гель коллаген под глазами Beauty Fece - отличное решение перед большим выходом.Быстрое действие и, следовательно, укрепление и устранение морщин, делают кожу моложе и отдохнувшей.Эффект длится несколько часов.Благодаря этому у нас может быть гарантия свежего вида. Уровень коллагена в коже естественно падает после 25 лет. Время, которое проходит больше всего, открывает глаза. Они как свидетельство о рождении. И только тонкая кожа под глазами наиболее подвержена
Вы понятия не имеете о свадебном подарке? Смотри к нам
Свадьба - единственное и уникальное событие в жизни. Уникальность этого дня стоит подчеркнуть, выбрав интересный свадебный подарок. Жениху и невесте обычно дают подарки, чтобы напомнить им об их свадьбе и браке. Поэтому подарок к такому случаю должен быть хорошо продуман, он должен ассоциироваться с красотой и уникальностью дня. Одной из интересных идей для свадебного подарка может быть постельное белье или одеяло, хотя набор
Какие масла для волос выбрать и как их использовать? Блог Halier
... неправильной укладки волос или неправильной диеты. Одним из способов справиться с чрезмерным выпадением волос является использование питательного масла, которое может остановить выпадение волос, а также питает, увлажняет и питает кожу головы. Проверьте, какое масло будет лучшим для вас. Миндальное масло В борьбе с выпадением волос можно использовать миндальное масло. Он является источником ценных белков, минеральных солей, витаминов A, D и E, а также витаминов B. Эти ингредиенты
... ошибка официанта была, они еще включили это в счет", - написала Ирина Чужикова. Facebook Виктория Богуславская...
... ошибка официанта была, они еще включили это в счет", - написала Ирина Чужикова. Facebook Виктория Богуславская Facebook Виктория Богуславская
Вот Huawei Nova 4. Смартфон с дыркой на дисплее
Характерный отступ на дисплее iPhone X был скопирован почти каждым производителем телефона. Nova 4 от Huawei, если она кого-то вдохновляет, это не Apple. Идея фотокопирования здесь от Samsung. Мы понимаем, что не iPhone X был первым, кто продал телефоны с характерным отступом на дисплее - он сделал это существенный , Мы также помним, что
Робот пылесосы
Робот пылесос или робот-швабра? Чтобы сделать ваш выбор проще, ознакомьтесь с различными типами и основными функциями роботизированных пылесосов. Робот-пылесос заменяет лезвие и венчик и подходит для чистки твердых типов полов и ковров. Робот пылесос для ковров Вы можете использовать его, если боретесь с беспорядком, укоренившимся глубоко в волокнах ковра. Благодаря
Модные платья для пушистых осенних коллекций
Модные пушистые платья уже можно найти в большинстве цепочек, но не все тренды следует внедрять в ваш гардероб. Мы проверили, какие стили должны быть, чтобы всегда выглядеть красиво и женственно, а также важны ли форма и цвет добавок. Смотрите! Модные платья для пушистых - куда ходить по магазинам? Модных пушистых нарядов к счастью все больше и больше. Вы найдете их среди других в H & M, C & A, Mango или Zalando.pl. Важно отметить, что многие бренды выпускают специальные
Натуральный крем с фильтром - как выбрать? - Clochee магазин
... нечная радиация работает на нашей коже? Натуральные солнцезащитные кремы в органической косметике Защита от летнего солнца косметикой Clochee Натуральные кремы с фильтром Clochee идеально подходят для зимы Натуральный крем с фильтром для детей Как натуральный крем с солнцезащитным кремом защищает кожу от внешних факторов? Проверьте, как чрезмерный загар может повлиять на цвет лица
Как визуально увеличить маленькую кухню? - экспертный совет
Даже если ваша кухня небольшого размера , с помощью некоторых приемов наших экспертов, вы можете сделать ее больше, просторнее и визуально наполненной светом. Если вы долго задавались вопросом, как увеличить небольшую кухню , сегодня вы найдете лучший ответ. Важно отметить, что эти методы не заставят вас делать общий ремонт в квартире и совсем не дороги. Цвета, которые увеличивают интерьер В маленьких, маленьких комнатах стоит использовать

Комментарии

Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте?
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте? Не обязательно. В кажущейся безнадежной ситуации стоит рассмотреть возможность преобразования фотографии в черно-белую. Тогда проблема сбалансированного баланса белого и актерского состава выпадет, проблемы со слишком резким или слишком мягким светом могут быть выровнены или использованы для получения соответствующих творческих эффектов.
Вы хотите реже бриться и быть уверенным, что не упустили место, лежа на пляже?
Вы хотите реже бриться и быть уверенным, что не упустили место, лежа на пляже? Тогда лазерная эпиляция в области бикини может быть лучшим вариантом для вас. Вы хотите, чтобы вам никогда больше не пришлось беспокоиться о бритье и сэкономить сотни долларов в год на других методах удаления волос? Вы хотите навсегда устранить вросшие волосы, ожоги, потливость, раздражение и другие раздражения?
Почему нет?
Почему нет?
Натуральный крем с солнцезащитным кремом или как ухаживать за кожей летом?
Натуральный крем с солнцезащитным кремом или как ухаживать за кожей летом? Хороший натуральный крем с фильтром можно успешно использовать для принятия солнечных ванн. Лето - это время года, когда мы с нетерпением подвергаем себя воздействию солнца, чтобы получить приятные цвета кожи. Конечно, для нас наиболее полезно пребывание на свежем воздухе, но имейте в виду, что вы не переусердствуете с солнцем в жаркие дни и заботитесь о надлежащей защите кожи не только во время принятия солнечных
Посудомоечная машина частично или полностью интегрирована?
Посудомоечная машина частично или полностью интегрирована? Как выбрать посудомоечную машину для домашнего хозяйства? типы Основное разделение посудомоечных машин вытекает из метода сборки. Учитывая этот критерий, посудомоечные машины делятся на: Отдельно стоящий - размещенный
Яма-37 или Яма-36?
Яма-37 или Яма-36? вопросов Что такое PIT? Урегулирование ЯМ после крайнего срока - что делать? Как поселиться вместе или по отдельности?
Или, может быть, вам просто нужно разорвать эти отношения, потому что вы оба их душите?
Или, может быть, вам просто нужно разорвать эти отношения, потому что вы оба их душите? Конечно, если есть взаимное соглашение, вы можете начать реанимировать отношения и их сексуальную сферу. Вы можете попытаться исправить все разными способами - хотя честные разговоры должны быть фиксированной точкой в ​​плане. То, как вы пытаетесь возобновить свою связь, во многом зависит от вашего творчества. Это может быть обычный вкус чего-то, чего вы никогда не делали, сумасшедший городской отдых, как
Робот пылесос или робот-швабра?
Робот пылесос или робот-швабра? Чтобы сделать ваш выбор проще, ознакомьтесь с различными типами и основными функциями роботизированных пылесосов. Робот-пылесос заменяет лезвие и венчик и подходит для чистки твердых типов полов и ковров. Робот пылесос для ковров Вы можете использовать его, если боретесь с беспорядком, укоренившимся глубоко в волокнах ковра. Благодаря
Есть вопросы или комментарии по установке?
Есть вопросы или комментарии по установке? Наша команда разработчиков проекта с удовольствием поможет вам! Пожалуйста, позвоните нам по телефону 1-844-FLEXFIRE или по электронной почте [email protected]
Вам нужна помощь или консультация при выборе продукта?
Вам нужна помощь или консультация при выборе продукта?
Или, может быть, красочный коврик для детской комнаты?
Или, может быть, красочный коврик для детской комнаты? В Westwing вы найдете стильные ковры разных размеров и цветов. Наши стилисты подобрали для себя лучший декоративный текстиль из качественных тканей и материалов. От дизайнерских продуктов известных брендов до оригинальных изделий ручной работы от мелких местных поставщиков - Westwing отправится в уникальное путешествие по миру красивых интерьеров. Присоединяйтесь к нашему клубу, пользуйтесь привлекательными скидками и акциями,

Почему?
Почему?
Модные платья для пушистых - куда ходить по магазинам?
Нечная радиация работает на нашей коже?
Является ли тот факт, что мы не имеем полного контроля над освещением сцены, это всегда будет означать, что мы не сможем сделать успешные фотографии в данном месте?
Вы хотите реже бриться и быть уверенным, что не упустили место, лежа на пляже?
Вы хотите реже бриться и быть уверенным, что не упустили место, лежа на пляже?
Вы хотите, чтобы вам никогда больше не пришлось беспокоиться о бритье и сэкономить сотни долларов в год на других методах удаления волос?
Вы хотите навсегда устранить вросшие волосы, ожоги, потливость, раздражение и другие раздражения?