Почему снег, дождь и конфетти разрушают качество потокового видео

  1. Как современное видео сжимается, чтобы соответствовать ограничениям битрейта
  2. Потоковое онлайн ставит массовое сопротивление на битрейт

Если вы когда-либо смотрели фильм на Netflix, YouTube или каком-либо другом потоковом сервисе, вы можете заметить, что в любое время в дождливую сцену качество видео полностью падает

Если вы когда-либо смотрели фильм на Netflix, YouTube или каком-либо другом потоковом сервисе, вы можете заметить, что в любое время в дождливую сцену качество видео полностью падает. Даже если вы транслируете через лучшее интернет-соединение, видео будет выглядеть как дерьмо. Это происходит потому, что все видеопотоки сжимаются, а такие частицы, как дождь, снег и конфетти, полностью разрушают сжатые потоки.

Как современное видео сжимается, чтобы соответствовать ограничениям битрейта

Чтобы понять, почему дождь и другие частицы могут испортить качество видео, нам нужно понять как работает битрейт , Проще говоря, битрейт видео - это объем данных, через которые может проходить видео, измеряемый в битах в секунду. Вы можете думать об этом, как о ширине водопровода. Чем меньше труба, тем меньше воды вы можете протолкнуть за раз. Чем шире труба, тем больше воды можно пропустить. Видеоролики похожи: чем выше битрейт, тем больше данных может отображать видео в секунду, что означает больше деталей и лучшую четкость изображения.

В мире HD и сейчас 4K телевидение Это ограничение может стать проблемой. Большинство видео, которое вы видите, каким-то образом сжато. Если бы вы смотрели полностью несжатое HD-видео, он имел бы битрейт 2,98 гигабит в секунду. Видео 4K еще хуже с несжатой скоростью передачи 1,67 терабайт в секунду. Не биты. Bytes. Это больше данных, чем самое быстрое интернет-соединение в мире может справиться.

К счастью, современное сжатие делает достойную работу по сохранению качества видео, по крайней мере, до определенной степени. Стандартный выход Blu-Ray на скорости до 40 Мбит / с, а выход 4K Blu-ray на скорости до 108 Мбит / с. Кабели HDMI между проигрывателем Blu-Ray и телевизором могут передавать до 18 Гбит / с так что места для обработки всех этих данных более чем достаточно.

Разница между битрейтом несжатого видео и битрейтом на дисках Blu-Ray огромна, но вы, вероятно, не сможете этого сказать. Несжатое видео содержит массу деталей, которые человеческий глаз обычно не замечает, так что их можно отбросить. Дополнительно, межкадровое сжатие может значительно уменьшить размер файла, выбрасывая данные, когда части изображения остаются одинаковыми между кадрами.

Этот снимок можно сильно сжать, так как между кадрами мало движения или изменений.

Возьмите клип выше Люка Кейджа от Защитники , В этом коротком выстреле Люк слегка наклоняет голову вправо, и полицейский встает сбоку, но по большей части кадр не меняется. Прутья сзади почти идеально неподвижны, и даже тело Люка резко не смещается. Межкадровое сжатие может заставить видео просто продолжать рисовать один и тот же фон в каждом кадре или просто сдвигать некоторые пиксели на переднем плане вокруг, а не перерисовывать каждый отдельный пиксель с нуля тридцать раз в секунду. Этот тип сжатия может привести к значительному сокращению размера видеофайла. Без этого сжатия все, от вашего интернет-соединения до обычного кабеля HDMI, не сможет передавать столько данных.

Это межкадровое сжатие сталкивается с проблемой таких вещей, как дождь и конфетти. Вместо в основном статического фона, дождь падает, заполняя весь кадр крошечными деталями, которые необходимо перемещать или перерисовывать каждый кадр. Каждая капля дождя занимает ценные кусочки, которые можно потратить на лицо персонажа. Чем больше мелких деталей движется в сцене, тем меньше кусков можно найти во всем, и качество видео падает.

Потоковое онлайн ставит массовое сопротивление на битрейт

Если дождь является такой проблемой, почему вы не замечаете это, когда смотрите диск Blu-Ray? Ответ заключается в доступном битрейте. Хотя диски Blu-Ray могут подвергаться огромному сжатию, они по-прежнему имеют достаточно высокий битрейт для воспроизведения всех этих дождевых капель и кусочков конфетти. На самом деле, если сцена была особенно занятой или достаточно хаотичной, вы можете заметить некоторое ухудшение качества изображения, но вам придется щуриться.

С другой стороны, потоковое вещание через Интернет просто не успевает. Средняя скорость интернета в Соединенных Штатах около 18 Мбит / с , что составляет менее половины полосы пропускания, необходимой для диска Blu-Ray, плюс эта полоса пропускания должна использоваться всеми устройствами в вашей сети. Хуже всего то, что такая компания, как Netflix, может обслуживать столько данных одновременно, даже если у вас достаточно быстрое интернет-соединение, чтобы справиться с этим. Netflix уже составляет огромный кусок интернет-трафика в Интернете. Потоковое воспроизведение потоков HD с полным качеством Blu-Ray с одинаковым качеством изображения диска было бы невозможным.

В соответствии с Справочный сайт Netflix Компания рекомендует не менее 5 Мбит / с для HD-видео и 25 Мбит / с для потоковой передачи 4K. Это, очевидно, намного более низкий битрейт, чем может выдержать проигрыватель Blu-Ray в вашей жизни. И помните, что Blu-Ray видео уже довольно сжато. Итак, когда Netflix решит еще больше ограничить битрейт потока, вы начнете терять качество изображения.

Для простых разговорных сцен это не так уж важно, если вы не тот человек, который получает действительно одержим качеством изображения , Тем не менее, дождливые сцены повышают спрос на и без того напряженный битрейт. Это все равно что пытаться подключить садовый шланг к пожарному гидранту. Емкости просто нет.

Емкости просто нет

Взгляните на эту сцену от американских богов. Я транслировал это шоу по соединению Google Fiber, подключенному прямо к моему рабочему столу. Несмотря на достаточную пропускную способность между мной и Starz, вы можете видеть, что сцена с дождем такая же пиксельная, как и 8-битная видеоигра. На самом деле, проблема усугубляется, когда она переходит от крупного плана Shadow в начале клипа к широкому кадру в конце, потому что там больше дождя, что означает больше деталей, что означает меньшую пропускную способность для всего остального.

Теперь вот та же сцена. Однако на этот раз мы создали GIF из локальной копии этого эпизода, а не в потоковом режиме. Конечно, то, что вы просматриваете, представляет собой GIF-изображение шириной 650 пикселей для видео 4K, поэтому вы не сможете увидеть полный эффект, но даже здесь вы можете увидеть больше деталей. Поскольку локальное видео не нужно сжимать так сильно, как если бы оно транслировалось в Интернете, скорость работы с ним намного выше.

Во второй версии вы можете видеть больше капель дождя, вы можете видеть людей более четко, и цвета становятся еще более яркими с лучшей контрастностью. Чем выше битрейт видео, тем меньше проблем, когда начинается дождь или когда кто-то бросает конфетти. На техническом уровне дождь и конфетти всегда будут вызывать проблемы со сжатием, но вы не заметите это почти так же сильно, если будете воспроизводить его с диска или файла на своем компьютере, вместо того, чтобы транслировать его онлайн.

Конечно, компромисс может стоить того для вас. Сайты, такие как Netflix, HBO и Starz, имеют огромную библиотеку HD и 4K-контента, который может быть дорогим, чтобы получить где-то еще (если вы даже можете). Кроме того, большинство сцен в любом случае не под дождем. Хотя фильм от Netflix никогда не будет выглядеть так же хорошо, как на Blu-Ray, он может выглядеть достаточно хорошо. Если вы любите красивые видео, вы, вероятно, захотите использовать физические носители или Ваш собственный домашний медиа-сервер.

Похожие

Как одеваться в горах зимой?
Зимние поездки в горы, безусловно, относятся к незабываемым впечатлениям. Каждый пик, однако, намного более требователен в то время. Маршруты, которые, как правило, были очень простыми, под воздействием снега могут оказаться далеко за пределами наших сил. Поэтому каждое такое путешествие требует надлежащей подготовки и совершенного снаряжения. Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой? Давайте
Спальный мешок Cumulus Mysterious Traveller 700
Нам не нравится замерзать, поэтому, когда мы едем в Исландию, мы оснастили себя пухлыми спальные мешки Cumulus. Вот несколько слов о том, как они работали. Посмотреть цены на этот спальный мешок (сравнить цены в разных магазинах) >> Во-первых, некоторые технические данные об этом спальном мешке: Общий вес:
Шампунь - как это влияет на волосы? Как навязать? Что лучше?
Цвет волос можно изменить несколькими способами. Нанесение краски, использование шампуня или окрашивание шампуня - эти три метода позволяют быстро изменить цвет при низких затратах. Краска проникает в структуру волоса, окрашивающий шампунь также частично попадает под шелуху волос, но не так глубоко, как краска, поэтому через некоторое время его можно мыть. В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Как одеть ребенка на платок? Истины и мифы.
Редко проводятся консультации, по которым этот вопрос не задают. Это совершенно понятно. Сегодня я попытаюсь развеять некоторые сомнения, о которых вы говорите, и разобраться с несколькими мифами. Как одеть ребенка на платок? 🙂 Ношение ребенка само по себе связано с тем, что в дополнение к его системе терморегуляции ребенок также имеет в своем распоряжении систему терморегуляции родителя. Это особенно
КАК ОБОРУДОВАТЬ ВАННУЮ КОМНАТУ? 10 ванных комнат польских блоггеров
Ванные комнаты - сложная тема. Я уже писал об этом много раз, потому что тема купания появился в моем блоге в этом году очень часто. Я помог тебе спроектировать небольшую ванную комнату с уклоном ,
Как подготовиться к депиляции?
Процедуры удаления волос позволяют нам достичь эффекта гладкой, шелковистой кожи за короткое время. Однако, как и с другими методами, кожа должна быть подготовлена ​​до депиляции. Какие есть препараты
Как обновить старую деревянную мебель? Сделай себе декоративный комод
Первым шагом является покрытие дерева краской выбранного цвета, например, быстросохнущая акриловая эмаль для дерева марки Dekoral. Эта современная краска очень быстро высыхает и предназначена для декоративной покраски предметов из дерева или металла. Продукт наносится кистью, валиком или на большие поверхности - распылением. Эмаль приятно пахнет и, что немаловажно, ее можно использовать как внутри, так и снаружи. После высыхания первого слоя краски необходимо аккуратно отполировать предмет
Как визуально увеличить маленькую кухню? - экспертный совет
Даже если ваша кухня небольшого размера , с помощью некоторых приемов наших экспертов, вы можете сделать ее больше, просторнее и визуально наполненной светом. Если вы долго задавались вопросом, как увеличить небольшую кухню , сегодня вы найдете лучший ответ. Важно отметить, что эти методы не заставят вас делать общий ремонт в квартире и совсем не дороги. Цвета, которые увеличивают интерьер В маленьких, маленьких комнатах стоит использовать
Как насчет выпадения волос и алопеции? Хватит думать о пересадке и таблетках! (Миноксидил)
Возможно, вы беспокоились о слишком большом выпадении волос в последнее время. Вы заметили доказательства своей потери на расческе, щетке или в душе. На голове вы также заметите разницу - прореживание квадратов . Ваша самооценка и чувство ценности значительно снижаются. Вы не должны это терпеть, если хотите, мы можем вам помочь! Но давайте начнем с самого начала. Сначала немного теории ... Волосы - это продукт
Как правильно стричь брови? Особенности стрижки бровей. Стрижка бровей делается не только для того, ч...
Как правильно стричь брови? Особенности стрижки бровей. Стрижка бровей делается не только для того, чтобы предоставить им опрятный внешний вид, но и для коррекции формы лица женщины. Брови правильной формы позволяют создать
Как изготавливаются экраны из сапфирового стекла
... видео встроено ниже, и мы также разбили шаги, используя скриншоты. Этап первый: производство сапфирового стекла процесс начинается внутри этих печей где сильная жара и давление превращают оксид алюминия в кристалл сапфира. Снимок экрана / Pocketnow Согласно видео Pocketnow, «сапфировое семя», размером примерно с хоккейную

Комментарии

Пишите своей любимой ручкой или даже - а что, почему нет?
Пишите своей любимой ручкой или даже - а что, почему нет? - с ручкой. Мятые палочки и кусочек карандаша побуждают записывать гифы из тривиальных мыслей. Элегантный блокнот и специальные чернила заставят вас писать вещи, которые действительно важны. Разделите задачи из списка по приоритету. Не записывайте менее важные вопросы вообще - они, вероятно, решат сами. Самые сложные и самые сложные задачи делятся на маленькие шаги. В каждой точке нарисуйте квадрат, в котором вы отметите задачу после
Шампунь как наложить?
Шампунь как наложить? Шампунь наносится на вымытые и влажные волосы, если производитель не рекомендует иное. Продукт должен равномерно распределяться по всей длине волос до образования пены. Сколько стоит держать на волосах шампунь? Вам следует подождать время, рекомендованное производителем - оно может составлять 20, 30 или 40 минут. Через некоторое время вы должны вымыть шампунь под проточной водой. Косметическое средство смывается до тех пор, пока вода, вытекающая
Как потратить немного и выглядеть ослепительно?
Как потратить немного и выглядеть ослепительно? Вот 5 советов о том, где найти стильное и доступное свадебное платье. Несколько тысяч злотых за сотворение только за один вечер - с учетом рациональных аргументов - чистая расточительность. И все же достаточно просто заплатить средней польской невесте, чтобы заплатить за создание своей мечты. Цена нового платья в престижном салоне с модой на свадьбу стоит от 2 000 до 8 000 злотых, и вы должны заплатить даже
Как сделать домашнюю маску для волос?
Как сделать домашнюю маску для волос? Давайте посмотрим. Домашние маски на волосы это идеальное противоядие собственного производства для их ослабления или высыхания. Каждый день есть много внешних факторов, в том числе УФ-излучение, ветер, высокая или низкая температура, влажность воздуха или хлорированная вода. Тем не менее, существуют быстрые и простые
Как подготовиться к вощению?
Как подготовиться к вощению? Когда мы собираемся использовать вощение, мы должны помнить, чтобы не использовать жирные бальзамы и кремы перед удалением волос. Однако наша кожа должна быть хорошо увлажнена. Перед восковой процедурой стоит провести регулярный пилинг, который сгладит нашу кожу и ослабит волосы. Многие люди выбирают вощение бикини - как подготовиться к этому лечению? Следует помнить, что волосы должны быть достаточной длины (от 5 до 10 мм). Слишком короткий воск не поймает,
Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой?
Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой? Давайте внимательнее посмотрим на эту проблему. Основное снаряжение горного туриста - обувь. Чтобы обувь должным образом выполняла свои функции, она должна иметь несколько существенных особенностей. Прежде всего, хорошая подошва.
Как защитить ребенка от ультрафиолета и какую косметику выбрать?
Как защитить ребенка от ультрафиолета и какую косметику выбрать? Натуральный крем с фильтром для детей в ежедневном уходе за нежной детской кожей Натуральный крем с фильтром для детей является абсолютно базовым продуктом для ухода за чувствительной кожей малыша. Маленькие дети нуждаются в еще большей защите от солнца, чем взрослые, и об этом стоит помнить не только во время каникул. Для детей лучше всего выбрать натуральный солнцезащитный крем, потому что этот продукт содержит минеральные,
Почему я лысый?
Почему я лысый? Проблема выпадения волос затрагивает более 60% мужчин старше 50 лет и около 40% женщин того же возраста. Наиболее распространенным типом является андрогенная алопеция . Проблема касается в основном мужчин, но не только. Гормоны, которые играют регулирующую роль, обеспечивая связь многих систем, иногда не выполняют свою функцию должным образом. В этом случае андрогены играют ключевую
Дополнительные советы по небольшим ванным комнатам можно найти здесь: Маленькая ванная: как украсить?
Как с этим бороться? Трансплантация или прием добавок - не лучшие методы для борьбы с этим неудобным недугом, а главное - они не доступны для всех. Сам трансплантат не увеличивает количество волос , а только скрывает места, покрытые облысением. Это связано с тем, что лечение не стимулирует создание новых волос, но предполагает пересадку волос из других мест. Кроме того, существует риск, что трансплантация не состоится и на коже
Почему они служат?
Почему они служат? Прежде всего, они повышают вкус, особенно кондитерские изделия. При добавлении красителей естественный цвет восстанавливается до продукта, измененного в результате обработки, цвета, естественные в пищевых продуктах, усиливаются или получается совершенно новый цвет. Они также имеют эстетическую ценность, превращая выпечку в настоящие произведения искусства. Благодаря красителям пища приобретает свежие цвета и привлекает внимание все более требовательного потребителя.
Почему?
Почему? Дневной крем более легкий, он используется как основа под макияж и как защита от ультрафиолета. Ночной крем более плотный, более активен, потому что в это время организм восстанавливается, кожа в том числе. То есть если днем ​​кожи в первую очередь необходимо увлажнение, то ночью - питание. В-третьих, для кожи вокруг глаз должен быть отдельный крем. Почему? На коже под глазами сальных желез нет. Кожа очень тонкая и очень чувствительная. Для нее не подходят те средства, что

Так как вы одеваетесь, когда едете в горы зимой?
Как навязать?
Что лучше?
В таком случае, что такое шампунь, что лучше шампунь или окраска шампуня, что дает шампунь и, наконец, какой шампунь является лучшим?
Как одеть ребенка на платок?
Как одеть ребенка на платок?
Как правильно стричь брови?
Пишите своей любимой ручкой или даже - а что, почему нет?
Шампунь как наложить?
Сколько стоит держать на волосах шампунь?